Шахматный турнир, сезон 1. Обсуждение.

Moderator: iks

NiL wrote:считаю что одна игра это несерьезно

Если учесть, что партия может затянуться, то это по времени считай как кв сыграть. Вряд ли кто-то найдет время на 7-9 кв за 4 дня.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

Soul982 wrote:Играете ровно 5 матчей, не больше и не меньше.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
pups wrote:партия может затянуться

Ну пусть тогда кто-то заявляет о поражении. Что я могу поделать?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Ну просто о количестве матчей нужно до начала предупреждать. Получается нужно за 4 дня выделить около 5 часов на матчи %)
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

pups wrote:партия может затянуться

При контроле 3+2 максимум на что можно рассчитывать - 10 минут, и то я сильно сомневаюсь что больше 8 минут у кого-то партия займет.

Soul982 wrote:Играете ровно 5 матчей

Имеется ввиду 5 партий? (матч - это серия из N партий)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Итого, в каждом туре я должен сыграть ровно 5 партий 3+2 с оппонентом, верно?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

NiL wrote:При контроле 3+2 максимум на что можно рассчитывать - 10 минут

Может я что-то не то подразумеваю? Просто если 3 минуты на ход, то 10минутная партия будет состоять из 3 ходов?
Час это минимум.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

NiL wrote: 5 партий

Да. Прости за неграмотность. Я сам плох в шахматных партиях, но люди хотят играть (говорят так), а никто кроме меня не делает. Таки дела.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
pups wrote:3 минуты на ход

Нет, не так. Может знаешь такие часы? Я ещё мелким помню в шахматных клубах по ним играл. Image
Так вот: игра начинается и у тебя идёт отсчёт времени: 3 минуты. Если ты не сделаешь ход за 3 минуты, то игра кончится. Каждый раз после сделанного хода ты нажимаешь на кнопку и начинает идти время у соперника, а у тебя приостанавливается, плюсая ко времени 2 секунды.

Пример

Начало игры, ты за белых. Пять секунд тратишь на ход. Время с 3:00 переходит на позицию 2:55, ты переставляешь фигуру и 2:55 останавливается. Т.к. формат игры 3+2, то тебе даётся за КАЖДЫЙ ход по 2 секунды. Время становится 2:57. Ждёшь, пока настанет твой ход и время начнёт уходить с 2:57.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

pups, первая цифра - общее время на партию (т.е. 3 минуты), число после "+" - так называемый инкремент, т.е. кол-во секунд на которые твое общее время увеличивается после каждого твоего хода.
Soul982 wrote:Начало игры, ты за белых. Пять секунд тратишь на ход.

На всякий случай добавлю, что отсчет времени начинается со второго хода. Т.е. походили белые - у них 3 минуты на часах, ответили черные (не важно через сколько) - у них 3 минуты и вот тут начинает уходить время белых (1 ход - это походили белые и ответили черные).
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Previous



Return to Спорт

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron