[FMTBS] Обсуждение/Предложения по улучшению

Moderators: NiL, Модераторы Mercenaries

Тема для предложения наиболее полезных на ваш взгляд доработок и просто спама, который касается mtbs.
Из существующих интересных идей/полезных фич которые планирую реализовать:
Придумать список событий которые могут периодически происходить с любыми объектами на карте с определенной небольшой вероятностью (в отряде заболело и умерло n солдат, на территории прошел град ухудшив благосостояние, и т.п.). Все это дело категоризировать и выводить во вкладке "Слухи".
Возможность оставлять гарнизоны в замках и/или городах/деревнях
Добавить возможность выгонять солдат из отряда, может быть использовано чтобы уменьшить расходы на содержание солдат в каком-либо отряде и рекрутировать в другом месте.
Автоматизированная система выборов лидера (голосовать могут только игроки фракции)
Отдельная вкладка в которой админы смогут выставлять роли всем игрокам (сейчас это можно делать только в базе)
Возможность переходить из одной фракции в другую (как вариант - по аналогии системы в mercenaries - невозможность в течении недели после выхода присоединиться к фракции)
Разные иконки для маркеров в зависимости от кол-ва солдат в отряде
Для того чтобы равноправные лидеры не дрались между собой внутри фракции выясняя кто чем управляет.
Добавить уникальные бонусы некоторым стратегически важным территориям вроде уменьшения стоимости рекрутирования солдат/содержания солдат, какую-либо особенную экипировку и т.п.
Возможность построить на территории здания которые ее каким-либо образом улучшают (бараки - уменьшение стоимости содержания отряда который стоит на ней, мельница - увеличение дохода, и т.д.) - насколько я знаю, у каждого сервера могут быть свои карты (?), при наличии добровольцев-картоделов, можно реально изменять карты после постройки сооружений.
Возможность отступить из невыгодной битвы, потеряв 10-50% солдат. Можно отступить только если есть куда (территория вашей фракции)
Возможность для отряда исследовать территорию, например, за 3 ОД, в результате случайное событие (часть экспедиции погибла, нашли золото, нашли потерявшихся людей и т.п. -> уменьшилось количество солдат в отряде, увеличилась казна фракции, увеличился размер отряда, улучшилось/ухудшилось благосостояние территории и т.д.)

Если интересует что-то из вышеперечисленного или есть свои идеи, можете оставлять комменты и по количеству лайков на них будет ясно что максимально приоритетно.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Seras, я так понял, что в зачет ТДМ идут килы. А в ассистах, в этом случае, нет никакого смысла.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Может быть он имеет ввиду не ассисты, а то, что на обычной битве в колонке "счет", типа общий урон. В том плане, что не всегда человек с меньшим количеством убийств наименее полезен. А будь такая колонка, он был бы в топе.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

Просто за асистенсы голда капает =)
M&B Status:
Offline
Reputation point: -2

Вам не кажется, что у защитников слишком большое преимущество перед нападающими?
Давать неограниченный запас кольев, респ в двух шагах от флага и забросить команду нападающих в поле на краю карты — не лучший вариант баланса сил. :o
M&B Status:
Offline
Reputation point: 40

Mercenary_Loregor, по итогам битвы, для успешной атаки нужно иметь преимущество в армии в 1.5 раза больше, как было у вас, вышло больше чем мы ожидали, значительно уменьшили эффективность флагов - должен снизиться примерно до 1.2-1.3, пока, думаю, этого будет достаточно.
Mercenary_Loregor wrote:Давать неограниченный запас кольев

Колья лежат в ящиках вокруг флагов и они ограничены (в каждом вроде 5-15, не знаю точно), пользоваться ими можете и вы.
Насчет респов, пока вроде все в порядке - защита всегда контроллирует 1 флаг у себя на респе и 2 флаг периодически (учитывая что коэффициент порезали - будет лучше).
Ну и наконец, карта просто не для сарранидов, это тоже самое что норды на Висби против конных арбалетчиков дрались на ишаках.

повторюсь, первая битва в данном режиме и не было возможности нормально отладить эффективность флагов, особенно когда пытаешься собрать народ на тест, а в ответ:
"А что мне за это будет?" © Совой

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Да, отпишите кто-нибудь из арабов, сколько получили золота за сражение, нужно для статистики и планирования прокачки.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

NiL wrote:Колья лежат в ящиках вокруг флагов и они ограничены (в каждом вроде 5-15, не знаю точно)

Имперцам хватило этого выше крыши, они наставили 20-30 кольев, так еще и под конец битвы ящики не опустели.
NiL wrote:особенно когда пытаешься собрать народ на тест

Не тех зовешь :kot:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 40

NiL wrote:особенно когда пытаешься собрать народ на тест, а в ответ:
"А что мне за это будет?" © Совой

toxic
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

pups wrote:Может быть он имеет ввиду не ассисты, а то, что на обычной битве в колонке "счет", типа общий урон. В том плане, что не всегда человек с меньшим количеством убийств наименее полезен. А будь такая колонка, он был бы в топе.


Имел ввиду именно ассисты как на мерках. Опять же, разборки за пацанов с плохим счётом, хотя к примеру сам в мерках иногда бегаю с негативным к/д но в топе благодаря ассистам. Я к тому, что будь эта стата там (чисто для статистики), было бы меньше нытья насчёт фидеров. А то был там случай с одним недовольным Мемператором в Империи Кентов, ибо СТАТИСТИКА НЕ ОК ИГРОКИ ФИДОРЯТ, Я НИ БУДУ КАПИТАНИТЬ, Я ДАРТАНЬЯН А ВСЕ пид РЕДИСКИ.

@Tommen Я хожу на ТБС не ради голды, так что под*** не засчитан. Ведь 'А, так тут и голда капает? Всегда буду ходить))' (с) не мои слова. :kot:
I bless you
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

В общем мы имели ввиду одно и то же.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

А как тут отнесутся на предложение проводить ТБС пораньше?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

PreviousNext



Return to [TBS] Mercenaries Turn-Based Strategy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest