Апгрейд оперативы на ноут: за или против и как выбрать/найти

Ладно, так уж и быть, гоу по делу.

1) Выключаешь ноут, откручиваешь болтики, снимаешь заднюю крышку, вынимаешь кулер, чистишь и его и радиатор с помощью щеточки и влажной салфетки, или тому подобным.

2) Крайне ЖЕЛАТЕЛЬНО сменить термопасту на проце/видео/хабе/север/юг.

3) Собираешь всё обратно, закрываешь крышку, закручиваешь болтики.

4) Форматируешь ВЕСЬ HDD, устанавливаешь свежую Windows. Под твой ноут - Windows 7 max, думаю будет в самый раз.

5) Отписываешься сюда о результатах.

Удачи.
  • User avatar
  • Raneno
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -18

Единоросс, английский знаю достаточно хорошо. Проблема в том, что в моей дорогой незалежной обрубили все варианты получения зарплаты на фрилансе - запретили вебмани, а пэйпал не завезли.
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

У Али появился конкурент.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

А ты обязательно хочешь купить именно новый ноут ?
Я конечно вроде понимаю что у тебя какая то ситуация, в которой тебе нужен ноут именно а не ПК, но всё-таки решил переспросить.
Насчёт апгрейда. У меня тоже был ноут с 2010 по примерно 2016 вроде. В нем было изначально i3 стареньки второго чтоли поколения и карта 330м от зелени
Помимо этого стояла седьмая винда 32 битная с 4 гб озу в ноуте, но на практике было гораздо меньше (дрова интерфейсы протоколы и пр.съедали прилично)
Ну так вот, я поехал за ещё одной плашкой на 4 гб, обновил винду до 64 бит, варбанд лучше работать от этого вроде как и не стал.
Короче грубо говоря не буду размусоливать, апгрейд оперативки на ноуте дело совсем не стоящее этого.
Энивей лучше пк, если есть возможность
  • User avatar
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

Рили, если за новый ноут уже задумываешься - лучше пк, а апгрейд это вообще дело такое, заменил 1 часть - пошла потребность замены других из-за рассинхрона мощности/производительности(не всегда но все же), например: поставил оперативы на 8гг (когда по стоку было 4), но проц не заменил, и материнка не отвечает под потребности оперативы (тип пропуск квт нужен больше, чем может пропускать данная мать) - в итоге либо вообще не врубится (биос будет орать) , либо врубится , поработает , но с процом начнутся проблемы (часто сильно греться будет) за счет того что объем поступления данных вырос, а скорость обработки осталось прежней(процик то не меняли) хотя в данном случае можно воткнуть более производительный кулек, но это тоже как пойдет, ибо если материнка старая - задолбаешься под данный чипсет искать кулек.
Кароче) Когда доллар в районе 60-70 р можно собрать норм системник за 35-45 к (не знаю скок в гривнях обойдется) в интернет магазинах, который будет хорошей рабочей лошадкой и на хардкор игры на среднем графоне.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 71

ecl1pse, нет, ноутбук просто хорошо иметь, особенно учитывая, что родителям надо будет что-то дать после покупки ПК. Но ПК тоже еще нужно купить)
pretorianec-SPQR-, да, слышал подобную инфу, согласен.


В общем, всем спасибо, вывод сделал: апгрейдить мой ноут бесполезно, нужно копить на ПК, а потом, если что, ноут помощнее, чем мой, но чисто для комфортной работы.
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Компьютерное железо рекомендую брать на computeruniverse, там даже с учетом дорогой доставки из Германии выходит процентов на 15-25% дешевле, чем в наших ДНСах.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

K700, спасибо, учту.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Re: Апгрейд оперативы на ноут: за или против и как выбрать/найти
Похоже последнее время они ничего не шлют в Украину... даже в африканские страны шлют вроде, но не в Украину... что за "государство", блин...
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

K700, спасибо, не знал о нём, теперь и я считаю, что это отличный магазин, и тоже всем рекомендую.
Image
(юмор в цене в рублях)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

в 2018 до сих пор кто-то не знает про компутерюниверс?)))
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

Previous



Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest