Помогите разобраться в себе

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Что хуже?

Poll ended at 02 Sep 2018, 16:55

Играть в фиану
22
46%
Играть в доту
26
54%
 
Total votes : 48

Re: Помогите разобраться в себе

Post Number:#71  Postby Primero » 13 Sep 2018, 04:45

Про Эскобара уже говорили?


По теме:в Доту играл мало, не так сильно разобрался в героях, зато много нового о себе узнал. Играли с парнем, который тоже не знаток в Доте. Но стоит заметить, что там у меня не полыхало от союзников, и от агропетухов.

Теперь про Варбанд. В него я играл много. В разные моды, с разными людьми.

Эх, чота вспоминал в 4 часа утра свой путь варбантщика и вспомнил PW, настрочил тут целый рассказ, и в итоге стёр.



Если уж считать только наёмники:
И на лицензии и на пиратке в команде зачастую играют индивиды, думающие непонятно чем. Иногда я просто сижу и <Censored> с происходящего на экране.
Комьюнити примерно одинаковое, и там и там есть местные петушки, но в плане администрирования лицензия значительно превосходит пиратку. За всё время игры на лицензии я ни разу не получал пред от неадекватных админов непонятно за что. +там больше людей, и раньше можно было продавать валюту за 2-3к - 1 евро. Наг_Димидрон так себе все игры купил и установил в Стиме (как Сашко Фокин), если не врёт, конечно. Но минус, по крайней мере, для меня, заключался и заключается в высоком пинге.

Чередовать тоже неплохая мысль, но только не так, как ты намеревалась. От Варбанда нужно отдыхать месяцами, про Доту не скажу, но, думаю, тоже самое.

Ну и сама цель игры. Эти игры не подходят для того, чтобы после рабочего дня зайти в них и расслабиться. Мод уж точно, в PW ещё можно было бы, но не в мерки.


Вообще, для себя решил, что сессионки в целом - не слишком полезная трата времени. Сейчас иногда играю в одиночные игры и просто прохожу их, наслаждаясь сюжетом/графикой и чем там ещё можно наслаждаться.
Но иногда со старыми товарищами собраться можно, поиграть немного, поговорить и т.д.


Ну и помимо кампуктерных игр можно и сериалы смотреть, аниме, читать и т.д. Но это не туда понесло, вопрос конкретно про две игры поставлен.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 11

Primero wrote:За всё время игры на лицензии я ни разу не получал пред от неадекватных админов непонятно за что

Я тоже там играл, если что. И регулярно наблюдал сценки, когда крыли херами и по матери посылали, это как минимум. И всем было плевать. Короче говоря, перегибы и тут и там. У нас - уставщина (модерастия), а там - гуляй поле, а-ля Натив.
Кстати, эта модерастия у нас не с пустого места появилась. Изначально были вполне простецкие и банальные правила. На Нативе. Мы ведь тогда нативные сервера держали. Но, увы, все эти баны легко и непринужденно обходились. Спустя год-другой, появились Мерсенариес. И мы поставили свой сервер, а игру в Мерках привязали к профилю. Появилась система предупреждений и банов.
Впоследствии появилась расширенная система правил и функционал наказаний: разные по времени предупреждения/муты/баны/петухи и пр.
Сама суть этой системы, с нашими доморощенными мамкойопами, в общем то вполне себе имела смысл. На пиратке сложилась паскудная традиция - здесь было принято вести себя как душе угодно, каждый творил во что горазд. Отсюда банхаммер заработал на полную. Другой вопрос, что мы этим делом увлеклись. И система призванная наводить порядок - превратилась в уставщину. Когда за каждый пук можно было получить пред. Но я все равно уверен, не в предах дело. Проблемы более системны. Эта донат, который изначально была вполне в рамках тематики мода, а потом ушел в свободное плавание. Это различные нововведения, которые, то ли в силу нативной привычки игроков, то ли в силу их слабости калькуляторов, то ли просто и банально ненужные вещи, стали причиной неудобства игры. Сюда можно еще добавить проблемы с хостингом на ру-серверах. В то время как на лиц. Мерках Гомер всегда держал сервера у немецких хостеров, то мы делали акцент на ру-хостинг. Мол, пинг. Да, у нас есть стабильный французский сервер, но там никто не горит желанием играть. А вот с ру-серверами всегда были проблемы. Что можно было взять в Германии - мощную тачку, со стабильной маршрутизацией, то в России - втридорога и говно. В общем, текущая совокупность - это наши ошибки + технические проблемы.
Да, и я не устаю повторять. То, кто каждый день вас модерирует, вчера еще был простым игроком. Поэтому говоря об админах, надо понимать, что они не инопланетяне. С другой стороны, правила им были даны нами. А дальше как в анекдоте: мент выходит первый день на работу - работает месяц, другой, а за з/п не приходит. Его и спрашивают: ты почему за деньгами не приходишь? Он: а я думал дали пистолет и е*ись как можешь. То бишь, правила дали, а применять их тоже надо умеючи. Где то пропустить мимо ушей, где то можно и не давать пред из-за ерунды. В итоге, система карала до каждой буквы закона. За каждое телодвижение.
Отсюда теперь вот этот кастрированный "устный пред". Которым, к слову, стали пользоваться по полной.

Добавлено спустя 42 секунды:
Primero wrote:От Варбанда нужно отдыхать месяцами

Именно.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:Я тоже там играл, если что. И регулярно наблюдал сценки, когда крыли херами и по матери посылали, это как минимум. И всем было плевать. Короче говоря, перегибы и тут и там. У нас - уставщина (модерастия), а там - гуляй поле, а-ля Натив.

iks wrote:Фианка интересна тем, что все друг друга знают.

Не так обидно читать оскарбляшки от рандомного типа , так ещё и на другом языке.К тому же , насколько я видел здесь нету "незаслуженных" банов или предов. Сколько я играл я таких не имел, получал пермач 2 раза.1 раз за упоминание фамилии Величайшего , 2 раз потому что устал от мерок и начал ругаться на гвина.Забавная тема сначала разойтись во все берега ,а как надо ответить , так все сразу по дефолту ангелы и начинают ныть.
Вообще до сих пор не понимаю смысл игры в доту. Ничего не открывается (кроме внешки), играть ради того ,чтобы картинка под аватаркой поменялась, с мерками тоже самое только ещё и без картинки.
  • User avatar
  • DarkRabbits
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 19

Re: Помогите разобраться в себе

Post Number:#74  Postby Soul982 » 13 Sep 2018, 11:39

Nagibator wrote:или почитать высокоинтеллектуальный разговор пупсы

или почитать низкоинтеллектуальный монолог Коли)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Помогите разобраться в себе

Post Number:#75  Postby pups » 13 Sep 2018, 14:12

DarkRabbits wrote:до сих пор не понимаю смысл игры в доту. Ничего не открывается

наверное он такой же как и в других онлайн играх, пытаться играть лучше, слаженнее, лично и в команде.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

DarkRabbits wrote:Вообще до сих пор не понимаю смысл игры в доту. Ничего не открывается (кроме внешки), играть ради того ,чтобы картинка под аватаркой поменялась, с мерками тоже самое только ещё и без картинки.
Просто ты кролик не умеешь в неё играть.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 2

Serega4898 wrote:Просто ты кролик не умеешь в неё играть.

Не любитель сложных игр.И что ты подразумеваешь под "умением играть" , чтобы ты не делал , как бы ты не потел , шансов выиграть 50 на 50.
  • User avatar
  • DarkRabbits
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 19

Re: Помогите разобраться в себе

Post Number:#78  Postby Soul982 » 13 Sep 2018, 15:48

DarkRabbits, там же КПД всей тимы надо сравнивать, а не отдельного игрока.
Так что меряются не собственной длинной, а совокупной, что ещё больший бред.

Короче, Дота - для тех, кто хочет убить время среди негатива.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Ну, в мерках есть какая-то социальная составляющая: все друг-друга знают, межличностные отношения сформированы. Сюда можно зайти и просто поиграть, болтая с каким-нибудь знакомым игроком. Если горишь желанием играть исключительно на результат - это тоже сюда.
На первый взгляд, в Доте то же самое, однако из-за тамошних обитателей играть имеет смысл, разве что стаком. Играя в соло, очень часто сталкиваешься с осознанием того(в случаях игры рейтинговой), что при поражении ты испытываешь досаду и огорчение, при победе - что ты потратил слишком много сил и нервов на это. Дота как игра не приносит положительных эмоций (исключение - игра стаком).

Голос в пользу мерок, чего уж там.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Помогите разобраться в себе

Post Number:#80  Postby Primero » 13 Sep 2018, 16:41

Gwynbleidd wrote:Я тоже там играл, если что. И регулярно наблюдал сценки, когда крыли херами и по матери посылали, это как минимум. И всем было плевать. Короче говоря, перегибы и тут и там. У нас - уставщина (модерастия), а там - гуляй поле, а-ля Натив.



Согласен. Там это очень частое явление. Оскорблённый тоже может просто забить на это.
Но есть разница между тем, чтобы получить оскорбление в свой адрес от левого игрока и быть забаненым/замьюченным/лишённым монет из-за всяких неадекватных игроков на админке. По крайней мере, для меня.
" Короче говоря, перегибы и тут и там".

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Doctor555 wrote: Сюда можно зайти и просто поиграть, болтая с каким-нибудь знакомым игроком.

Так ведь и надо. В последнее время захожу не сколько поиграть, сколько поговорить со старыми товарищами. Но разве в Доте так нельзя? Да и в любой игре?


Doctor555 wrote:Если горишь желанием играть исключительно на результат - это тоже сюда.

На какой результат? Положительный? Отрицательный?

Doctor555 wrote:На первый взгляд, в Доте то же самое, однако из-за тамошних обитателей играть имеет смысл, разве что стаком.

Стаком лучше играть в любой игре.


Doctor555 wrote:Играя в соло, очень часто сталкиваешься с осознанием того(в случаях игры рейтинговой), что при поражении ты испытываешь досаду и огорчение, при победе - что ты потратил слишком много сил и нервов на это.

А играя стаком? При победе ясно, а при поражении можно свалить вину на друзей?


Doctor555 wrote:Дота как игра не приносит положительных эмоций (исключение - игра стаком).


Наёмники приносят? Мне кажется, или любая игра стаком принесёт положительные эмоции, если вы не разосрётесь в процессе, конечно.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 11

PreviousNext



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest