"В шатре у Блэйда"

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#171  Postby Blade » 20 Apr 2019, 23:47

Aliexpress wrote:Кто нибудь, что нибудь понял ваще, хоть немного

Господи -Али!, если ты про мое последнее написанное сообщение?- Это самый обычный Криптекс, и он даже не основан на рядах Фибоначчи. Это просто криптекс для человека, с которым я общаюсь 3й месяц, кинул сюда, что бы он не искал Шатер мой долго)
--если же ты вообще не понимаешь, о чем и для чего здесь пишут, то? -- Я считаю все ты понял -ващее-),

P.S - увидел , сформирую свои ощущение, чувства, Gwynbleidd. Хороший Умный и Красивый вопрос, надо время
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#172  Postby Gwynbleidd » 21 Apr 2019, 00:33

Blade wrote:и он даже не основан на рядах Фибоначчи

Не переоценивай его возможности.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#173  Postby Gwynbleidd » 24 Apr 2019, 10:28

Blade wrote:сформирую свои ощущение, чувства

Когда? =)
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#174  Postby Blade » 25 Apr 2019, 07:09

Gwynbleidd wrote:Когда? =)

думаю завтра уже начну. фильм давно смотрел, хотел почитать биографию автора, что бы понять, что побудило его написать роман и прочувствовать атмосферу, и охренел! Свыше 80 книг научных издал, мастер по средневековой эстетики. Безусловно придётся роман читать, там очень серьезно.)
Автор еще и семиотик, специалист по знакам и системам. Ну я предполагал, что будет непросто),
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#175  Postby Blade » 01 May 2019, 02:32

Gwynbleidd wrote:к одному из главных вопросов этого произведения - стоит ли поступиться совестью, ради спасения жизни? При том не своей. И даже не родного тебе человека. -И пошёл на риск, сопряженный со смертью.

"примат духа над инстинктом жизни " -- Ответ прост, на мой личный взгляд. И люди в моем окружении ответят на него также, как и я. Но! Сейчас уже ночь, только досмотрел фильм, поэтому отвечу завтра), дам расширенный и исчерпывающий ответ.
Image

P.$ - а что у меня не так с изображениями?, не видно их?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#176  Postby Gwynbleidd » 01 May 2019, 10:17

Blade, видно.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#177  Postby Blade » 02 May 2019, 00:36

Image

Зацепил конечно сильно, Gwynbleidd - даже не сам фильм а автор романа его, Umberto Eco. Все его работы поизучаю, т.к это наверное это то, что я так долго искал для ума своего.
Gwynbleidd wrote: в итоге он остался жив, не более чем выдумка автора. В жизни эта история, уверен, закончилась бы фатально, для главного героя.

Вступление: - после просмотра фильма, мне приснился сон, в котором стоит в каком-то огромном и светлом помещении дерево-куст, с множеством веток, толщиною с мою руку и ногу. Много веток. Когда тянишь за ветку, она оживает и становится телом змеи, а ее верхняя часть и голова вылазит из основного ствола дерева и пытается напасть на меня. Зачем я дергаю за ветки - не понятно, но змеи эти пытаются обвить и укусить. Сон цветной. Ощущение и чувства мои еще полностью не раскрылись, но Тревога- уже ощутима. Фильм - сложный, книга- еще сложнее, автор- ?(боюсь вообразить себе). Возможно я эмпат, или еще кто-то, но автор однозначно имеет силу.
Image

Часть -1.
Главный геров фильма (фамилия-маскировка) - интеллектуал, глубоко верущий, начитанный и образованный. Прошел свой жизненный путь- от послушника до Инквизитора, обладатель острого ума и с колоссальным опытом. 13век - мир жестокости и несправедливости. Только такой, высокоинтеллектуал, может вступить в неравную схватку с самой сильной на тот момент властью, со Святой Инквизицией! Не устрашиться ее, со склонностью к самопожертвованию не смотря на все последствия. Имея высокие природные данные, своим умом и блистательной речью, он заводит в тупик главного Инквизитора, переводит дискуссию в свою пользу. По фильму - он такой вот, Но!!) - все равно проиграл. И только волею случая, (самым неописуемым образом), Он в Итоге - спасся сам, своего послушника спас, девушку с костра инквизиции,, -все злодеи - Наказаны!?. Безусловно это - ну как минимум!, очень не точное и крайне сокращенное окончание фильма, где много факторов просто " не смогли вставить", сильное сокращение романа. Имея один лишь ум, удачу и послушника "неумеху" в придачу- не возможно выжить и победить в тех условиях.
Image

Фильм великолепен, колорит средневековья прекрасен. Сюжет сложен и запутан, все красочно "грязь кровь замок инквизиция монахи книги". Концовка фильма - надуманна, действительно- выдумка автора и єто чувствуется. Полностью согласен с тобой. Это если судить по фильму только. А вот по книге -- !! --
Часть-2. Основа (-продолжение ответа следует-)
P.S - специально еще не заканчиваю, возможно есть что добавить тебе?, оставляю место для маневра), завтра допишу.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#178  Postby Gwynbleidd » 02 May 2019, 16:10

Blade wrote:книга- еще сложнее,

Книга даже не просто сложнее, но глубже. При том она имеет вполне себе теологический уклон. А так же прослеживается следы семиотики. Науки о знаках. В общем, "Имя розы" — некая солянка из исторического романа, детектива с элементами мистики, таинства знаков и всё это в рамках теологических баталий времён папского средневековья.
В чём то, книга пересекается с "Божьими воинами" Сапковского. Отсыл к миноритам и их движению, где во главу угла ставиться учение о бедности Христа, отсюда бедными должны быть все, по их мнению. Что расходится с церковной роскошью.
Тут ещё явный отыгрыш главного героя а-ля Шерлок Холмс. В лице Ватсона — ученик монаха францисканцев.
Ещё стоит отметить некую внутреннюю борьбу в самом главном герое. Тут явно острый ум образованного человека, который мыслит логически и последовательно. И тут же диссонирует с кроткостью набожного человека, последователя Франциска. В этом ордене сделан явный упор на бедность христианина, что в своём очередь диссонирует с антиподом — папской курией, которая утопает в роскоши.
Главный герой — бывший инквизитор. Который отошёл "от дел". Поскольку не разделяет современные принципы и меры инквизиции. И он явственно понимает, что пойти против системы — значит закончить жизнь на костре.
В сюжет книги вплетена политика: борьба Папы и императора. И тут Вильгельм Баскервильский, по сути — ставленник Людовика IV, а инквизитор Бернард Ги — Папы римского.
В общем, книга крайне интересна, как и фильм.
Фильм по своему. Великолепная игра Шона О'Коннери. Молодого Кристиана Слэйтера. Да даже Рона Перлмана, который сыграл дурачка-горбуна.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PostThis post was deleted by Magot on 06 May 2019, 14:30.

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#180  Postby Blade » 07 May 2019, 01:34

эмпат. как минимум. я еще и застенчивый чуть, не стал более рассказывать, так как путаю все и всех с пьяной головы. Информация идет монолитом, и приходится ее потом распознавать и резать, каждому по отдельности. Многое забывается, вот как с тобой! безусловно, связано с -Umberto Ecо. Я много думаю над ним, а там и ты)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

PreviousNext



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron