"В шатре у Блэйда"

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#181  Postby Blade » 09 May 2019, 01:52

Image

Image

Image

P.S - очень долго думал, что бы не выглядело пафосно, - 9 мая - это день победы, мира и соглашения!
-сразу же вспоминаю, уже 5 лет идет война на Донбассе и в Луганске, 50000тыс. уже погибших, в том числе дети, "цветы нашей Жизни", "искорки Надежд", унесенные Войной.
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#182  Postby Blade » 13 May 2019, 21:40

создателя "В шатре у Блэйда", замечательную девушку, -
Image

Пожелаю -радости, здоровья,
Чтоб все исполнились мечты!
Лесом пусть идёт усталость,
С нею депресуха, грусть!
В личном плане пожелаю,
Просто -счастья и любви!!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#183  Postby Blade » 23 May 2019, 23:02

Gwynbleidd wrote:Книга даже не просто сложнее, но глубже. При том она имеет вполне себе теологический уклон. А так же прослеживается следы семиотики.

Давай ещё раз плиз, так как я не понял - Книгу прочитал? Там автор раскрывается гораздо-гораздо сложнее,
ну ты ответишь - я потом опишу свои мысли)
Далее, раз уж ты там выше писал про пересечения с Сапковским--
краткое ознакомление с книгой «Молот ведьм», (по моим меркам краткое), создает такое впечатление (ощущение) что, А.Сапковский позаимствовал малость(до хрена) из этой книги, написанной немцем и поляком.
.-- стрига, ламия или маска, Колдуны, летающие стрига, пожирающих живых людей вампиры, .живущих половой жизнью с дьяволом женщины, способных оборачиваться в самых разнообразных животных, (ex hominibus daemones facti), инкубы- суккубы, -полный список демонологии, убийства-заговоры, карающий меч, народное безумие, всякие беды и несчастия), -высасывание внутренностей из живых людей или пожирание малых детей. --все это в "Молот ведьм",- Mallēus Maleficārum, конец 100 летней войны, чума-голод, нищие воины-рыцари, замки и дороги), это вкратце и по простому и то.. там сборник-трактат, но написано как-то странно. Безусловно церковью запрещена, Католической, есть отсылки на отризания, немецкого монаха из Селеста казнили кстати.
Возможно что-то и скорее сама энергетика была позаимствовано, сама суть временного континуума, атмосфера массовых гонений и убийств, в вперемешку с с!).
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#184  Postby Gwynbleidd » 24 May 2019, 11:09

Blade wrote:Книгу прочитал?

Ты об "Имя розы"? Конечно. Правда лет 20-25 назад.
Blade wrote:А.Сапковский позаимствовал малость(до хрена) из этой книги

Вполне возможно. Пан Сапковский написал её в начале 2000-х. А Эко свою в 80-х.
Но говоря о книге поляка, ты меня правильно понял? Я имел ввиду не "Ведьмака", а "Сагу о Рейневане". Трилогия. В ней описывается эпоха гуситских войн в Силезии. И достаточно подробно раскрываются все перипетии Великой Схизмы в XIV-XV вв.
И да, пан Сапковский очень часто использует в своих романах заимствования из народного творчества: мифов, сказок и легенд.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#185  Postby Blade » 16 Jun 2019, 09:46

Image

С праздником Всех Троица!
В этот день даже пчелка не жужжит, Админы не админят, а модеры - не модерирует).
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#186  Postby Krest75 » 16 Jun 2019, 10:05

А можно я тоже тут поздравляю тех, кто хранит и спасает нас в трудные ситуации.
С днем медицинского работника!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#187  Postby Blade » 17 Jun 2019, 23:21

Krest75 wrote:А можно я тоже тут

Для тебя, всегда пожалуйста Krest75)), !
Tiger_Tiger и создавала для --
Tiger_Tiger wrote: и многого другого.
, спасибки ей).
Задавайте ваши вопросы, не стесняйтесь!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#188  Postby Soul982 » 23 Jun 2019, 20:50

Как тебе фильм "Танк т-34" 2019 года?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#189  Postby Blade » 13 Jul 2019, 23:34

@ Gwynbleidd - Сегодня, 18:15
@ Soul982, пфф, нам в пионерах компостировали

забыл но Вспомнил, что благодаря Тигрюни появилась эта увидивильно-волшебная Палатка, спасибки ей!
Пишу О главном, так, что бы в Сердечко самое)
..Я устал писать в Никуда, Пишу очень много, полезно и красиво, В разных местах, Здесь Память решил Создать! ),
-
@ Gwynbleidd - Сегодня. --Ответ, просто по жизни),
.значек Октябренка(Звездочку) могу и сейчас нарисовать по памяти, для меня Это--это Время музыки правильных книг, преданность Женщин и верность Друзей, правильной жизни с Детства и, Мудрости -- Честь,! Воля, Отвага и Смелость!, Вот, что помню и вынес с того Времени!, Вот- это мои воспоминания,
.
Только так всегда я Жил и Живу)

П.С. -не стоит это обгаживать, плевать срать и марать, -не рекомендую!
Это понятие всей Жизни и Устоя целого Народа!, и если Блейд не рекомендует!, значит не стоит!
Воля, Отвага, и Честь!, вот - кредо всей Жизни Блейда, и всех остальных людей по Понятию! и Совершенству!!.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#190  Postby Gwynbleidd » 14 Jul 2019, 01:19

Blade, для современного поколения твой совок — пустой звук. Клоака. Некая чёрная дыра из прошлого. С которым связан только негатив. Ибо что не знаешь, чего не понимаешь, что далеко от тебя во времени, страшит и отталкивает. Лучше это опутать мифами и байками. Страшными небылицами.
Там ходили строем. Все люди были жертвами советской пропаганды. Бездумными болванчиками. А-ля современная Северная Корея.
Разбираться в нюансах никто не будет. Посмотрят пару видосов на Ютубе или пару блогов в группе или канале ВК/Телеграмме, где им всё популярно объяснят про Ад на Земле. В котором жили их родители. И всё для них сразу станет ясно и понятно.
Так что, Блейд, ты просто атавизм прошлого. Как и я.
Все эти твои высокопарные речи примут за старческий пафос. Если вообще кто это читает кроме меня. xD

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Blade, расслабься, старый. Таких уже не делают. А у нас целевая аудитория — дети. В основном до 21 года. Для них мы — старые маразматики, алкоголики и неудачники. Всё, живи с этим. xD
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests