[Vote] Новые правила Fianna Mercenaries.

Описание мода, всевозможные FAQ'и, инструкции, а также - заявки и жалобы.

Moderator: Модераторы Mercenaries

Одобряете правила?

Одобряю)
18
62%
Осуждаю(
8
28%
Я Блейд, и я осуждаю тебя, но правила одобряю, хотя правила осуждаются одобрением, но одобряются осуждением.
3
10%
 
Total votes : 29

 ! Soul982 wrote:
Я настаиваю на изменении правил. Ниже я копипастнул старые правила, красным зачеркнул то, что хочу убрать, и после зачёркнутого вписал то, что добавляю. Под каждой правкой я приложил пояснения, чтобы вы понимали почему я думаю именно так.
Голосование покажет степень принятия правил. Функционировать они будут с этого дня, пока не придумаю как их улучшить, либо пока админы мне по башке не настучат за такие кардинальные перемены. :butth:
1.1. Запрещено использование нецензурной брани и оскорбительных выражений в адрес другого игрока, его родственников, клана/отряда, Администрации сервера/Портала и Проекта Fianna, в целом, в том числе при подмене букв символами. Наказание: за оскорбление игрока - предупреждение на сервере, при повторном нарушении мьют на сервере, (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при многократном нарушении – мьют от 18 до 48 часов, за оскорбление клана/отряда - предупреждение на сервере, при повторном нарушении мьют на сервере, (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при многократном нарушении – мьют от 18 до 48 часов, за оскорбление Администрации - мьют от 18 до 48 часов + денежный штраф 3000 форумной валюты, при многократном нарушении – перманетный мьют + штраф 6000 форумной валюты, за оскорбление родственников игрока - мьют на 48 часов + штраф 4000 форумной валюты. За оскорбление Проекта Fianna - мьют на 48 часов, при многократном нарушении – перманетный мьют + штраф 6000 форумной валюты (в некоторых случаях перманентный бан).
1.1.1. Также запрещено: использование обезличенной/неперсонифицированной (не адресованной кому-то конкретно) нецензурной лексики, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе в сокращениях и при подмене букв символами. Спам и капс в чате. Наказание: устное предупреждение на сервере (только для новичков менее 24ч.), при повторном нарушении предупреждение на сервере (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода). В случае рецидивов - мьют от 18 до 48 часов.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Игра и так представляет собой полноценное 18+ с матерными оскорбительными кричалками (неперсонифицированными, прикиньте!), и обижаться на это всё - некультурно.
Если вас обидели - вы можете отложить игру в мод, и побежать поплакаться в подушку. А можете взять меч побольше, и пойти обидчику голову срубить.

1.2. Запрещена любая деятельность, прямо или косвенно связанная с разжиганием межнациональной/межрелигиозной розни. Наказание: мьют на 96 часов. Запрещено разводить и поддерживать религиозные, политические или националистические диспуты в общем чате. Наказание: мьют на 96 часов.
1.3. Запрещено нарочно флудить и спамить в чате, в т.ч. игровыми смайлами, тем самым мешая другим игрокам наслаждаться игрой. Также запрещено частое написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Наказание: устное предупреждение на сервере(только для новичков менее 24ч.), при повторном нарушении предупреждение на сервере (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при рецидиве – мьют на 18 часов. Запрещено флудить и спамить. Наказание: устное предупреждение, при рецидиве – мьют от 2 до 24 часов.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Укоротил правила. Наказание в 18 часов сходу - не круто. Можно с сервера выдать на 2 часа, чтобы игрок не ливал.

1.4. Запрещена словесная провокация. Наказание: предупреждение на сервере (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при рецидиве - мьют на 18 часов.
1.5. Общение проходит на русском, английском и испанском языках. Транслит разрешен только в исключительных случаях, если автор сообщения не может писать по-другому. Нарушение данного правила - влечет за собой наказание в виде "устного" предупреждения(только для новичков менее 24ч.). При рецидиве - предупреждение.
1.6 Запрещено использование игровых смайлов в провокационном/оскорбительном значении, за это будете получать такое же наказание, как и за словесные провокации/оскорбления.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Не хотите транслит читать - не читайте. Хватит искать повод на что оскорбиться. Оскорбляться на смайлы в чате - это вообще верх инфантильности.
1. Запрещено создание персонажа с ником, прямо или косвенно разжигающим межнациональную/межрелигиозную рознь. Наказание: игроку даются сутки на удаление персонажа или изменение ника, при рецидиве удаление персонажа производится администрацией без предупреждения.
2.1. Запрещено создавать персонажа с ником, прямо или косвенно разжигающим религиозные, политические или националистические диспуты в общем чате.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Тут надо понимать разницу между условным персонажем "Гитлер" и "Москаляку на гиляку". Первое - аморфный ник, без призыва, без агрессии. Второе - конкретный призыв, конкретная ненависть. Поэтому запрещать надо второе, а первое не трогать.

2.2. Запрещено создание персонажа с ником, состоящего из нецензурного слова или нескольких, в том числе при подмене букв символами, цифрами и т.д . Наказание: игроку даются сутки на удаление персонажа или изменение ника, при рецидиве удаление персонажа производится администрацией без предупреждения.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Что плохого в нецензурщине - я так и не понял. Кричалки матерные пропустили в мод, кровь пропустили, голые жопы - и те пропустили. А ник нецензурный, значит, нельзя? Осуждаю.

2.3. Запрещено создание персонажа с никнеймом, схожим с уже существующими никнеймами персонажей/профилей до степеней, которые могут ввести в заблуждение других игроков. Наказание: игроку даются сутки на удаление персонажа или изменение никнейма. При рецидиве - удаление персонажа. Производится администрацией без дополнительного предупреждения.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
У вас есть все инструменты для проверки личности игрока по его нику.

2.4. Запрещено использование тега чужого отряда, до степеней вводящих других игроков в заблуждение, вне зависимости от преследуемых целей.
Наказание - устное предупреждение(только для новичков менее 24ч.). Рецидив - удаление персонажа.

 ! Soul982 wrote:
Поясняю:Сейчас тэги в никах не пишутся, они вставляются. Этому правилу 5 лет, оно старое, как мамонтовые каки. Так что убрать надо.
3.1. Запрещено создание отряда с названием, прямо или косвенно разжигающим межнациональную/межрелигиозную рознь. религиозные, политические или националистические диспуты в общем чате. Наказание: удаление отряда.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Рознь это очень непонятное и размытое слово, заменил на диспуты.

3.2. Запрещено создание отряда с названием, состоящим из нецензурного слова или нескольких, в том числе при подмене букв символами, цифрами и т.д. Наказание: удаление отряда.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Не вижу ничего плохого в нецензурщине, как уже писал выше про ники.
4.1. Запрещена всяческая помощь противоположной команде (например, открытие врагам ворот замка в режиме «Осада»). Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик.
4.2. Запрещено использование всяческих глитчей и багов игры. Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик. При отсутствии администратора\модератора на сервере наказание по жалобе - превращение в петушкана 1ч на от 24 до 96 ч.
4.3. Запрещено убегать, уезжать и прятаться, если вы последний игрок в своей команде (Битва, публичный сервер) . Если в вашей команде остались в живых только стрелки / конница, тактика затяжной попытки убить в одиночку всю команду противника не допускается, если на сервере 10+ игроков, ожидающих следующего раунда. Наказание - устное предупреждение(только для новичков менее 24ч.), при игнорировании устного предупреждения - молния.
4.4. Запрещено зарабатывать достижения (achievements) с помощью сговора с другими игроками. Наказание:
игрок, который провоцирует другого игрока на нарушение данного правила, является инициатором нарушения, и таким, нечестным образом получая ачивку - будет наказываться штрафом 10000, и баном на 9 часов. Игрок(и), помогавший(е) ему в получении ачивки, получает(ют) - штраф 10000.
4.5. Игроку запрещено убегать и прятаться, если он остался один живой в своей команде. Это же правило действует на нескольких игроков, оставшихся в значительном меньшинстве. Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Правило дублирует 4.3. правило. А вот то, что несколько игроков пытаются спрятаться - это нормальная игровая ситуация, не надо думать, что толпа лучников должна бросать луки и лезть в ближний бой с щитовиками, это так не работает. Пусть ждут флагов, ало.

4.6. Запрещено нарочно убивать и ранить игроков своей команды (в том числе игрока, превращенного в "петушка"). Наказание: предупреждение, при рецидиве – бан на 18 часов.
4.7. Запрещено намеренное бездействие с целью заработать денег (афк на респауне). Наказание: предупреждение, при игнорировании предупреждения – штраф на сумму 5000 форумных монет.
4.8. Запрещено намеренно мешать и провоцировать своих игроков по команде. Наказание: предупреждение, при рецидиве - петушок 18 часов.
4.9. Запрещено использование читов. Наказание штраф 25000 форумной валюты и петушок 24 часа.
4.9.1 Распространение читов, даже шуткой(за шутки про читы и тд.). Наказание: устный пред(только для новичков менее 24ч.), при рецидиве мьют 4 часа.
4.10. Запрещено выходить в зрители или с сервера перед возможной смертью. Наказание: предупреждение, при рецидиве - петушок на 1 час.
4.11 Запрещено использование нацистских выражений на сервере, в т.ч. нацистского приветствия, запрещено использование в нике игрока любых намеков на нацизм или фашизм. Наказание - мьют на 18 часов. При рецидиве - перманентный мьют.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Это правило дублирует правило 1.2. да ещё и "любые намёки". Кто эти намёки разглядывать будет и по каким критериям? Назвался немецким именем это намёк? Нет конкретики, одни эмоции - это стиль Сатанки, это стиль Эндрю_Юникорна, а не мой. Поэтому я против и я требую убрать правило.

4.12 Запрещено садится и пинать трупы и лежащих игроков, тем самым унижая достоинство игрока и провоцируя его на ответные действия/меры, за это - вы будете получать предупреждение, за систематические действия - "петушка" на 4 часа.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Если вы обижаетесь на игровое действие, и хотите отомстить неигровыми методами - то я вас осуждаю. Идите плачьтесь в подушку, если пинок трупа персонажа для вас так трогателен.

4.13.1 Запрещено пинать арбалетчиков во время перезарядки, и всех стрелков - во время стрельбы.
Наказание - предупреждение на сервере. Рецидив - превращение в петушка на 1 час.
4.13.2. Запрещено "спинывание" со стены, , игрока из своей команды.
Наказание - предупреждение на сервере. Рецидив - превращение в петушка на 1 час.
4.14. Запрещено играть одновременно в несколько "окон" с одного профиля. Наказание - штраф на сумму 15000. форумных монет. При рецидиве - перманентный бан.
4.15. Запрещено систематически пинать трупы, вы будете получать предупреждение как за провокацию. При рецидивах - "петушка" на 18 часов.
4.16. Запрещено давать дуэль на всех серверах, кроме Fianna_Mercenaries_Duel. Наказание: устное предупреждение на сервере каждому, кто будет давать дуэль(только для новичков менее 24ч.), при повторном нарушении предупреждение на сервере за "Помощь вражеской команде".
4.17 Запрещено перезаходить на сервер и появляться в том же раунде, в котором вы были убиты Наказание: предупреждение на сервере как "Использование глитчей", при рецидивах - петух на 1-4 часа.
 ! Soul982 wrote:
Поясняю:
Всё равно никто не отследит это, и не будет отслеживать, и возможность так проделать довольно редка, и не все умеют. Раз некому следить, раз не будут наказывать - то зачем это правило вообще нужно? Вот-вот, не нужно оно. Да ещё с таким смешным наказанием.

4.18 Запрещено мешать вашему союзнику при добивании лежащего игрока, за это - вы будете получать предупреждение, при рецидиве - "петушок" на 4 часа.
5.1.Запрещено создание и использование игровых ботов (в том числе, для "фарма")
5.2. Высшая мера наказания – перманентный бан на сайте.
5.3. При рецидивах вводится денежное наказание в размере от 5000 до 10000 форумной валюты.
5.4 Устные предупреждения будут выдаваться только новичкам проекта (Пользователи которые наиграли менее 24 часов).
6.1. Администраторы серверов, как игроки, также подчиняются всем вышеописанным правилам.
6.2. Администратор серверов обязан следить за порядком в игре на всех серверах Mercenaries.
6.3. В ситуациях, не предусмотренных правилами, администраторы серверов должны полагаться на здравый смысл и действовать соответственно общепринятым нормам морали.
7.1. Запрещено подавать жалобу в данной теме, если её автор сам, непосредственно, не был свидетелем или участником эпизода связанного с нарушением правил. В случае нарушения - предупреждение в профиль Портала. При рецидиве - бан на 48 часов.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Очень часто вижу как на спавне союзники вместо того что бы идти к врагам дерутся между собой. Вот прям проблема номер 1 на мой взгляд. Хочется поиграть в кайф а у тебя уже с самого начала раунда в команде -2
M&B Status:
Offline
Reputation point: 54

А почему простых игроков оскорблять можно, а администрпцию нельзя?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 2

Stealer, потому что я не знаю мнения каждого админа на счёт того, можно их оскорблять, или нет. Поэтому лучше их не надо оскорблять. А меня вот можно, я себя выше вас не ставлю.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Stealer wrote:администрпцию нельзя?

Потому что мы из клана Кадырова.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

давайте создадим коллегию судей. каждую жалобу будем рассматривать индивидуально в частном порядке. но за деньги
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

В целом неплохо, актуально. Единственное всё же про оскорбления игроков или их семей я бы всё же подумал получше.

С остальным согласен.

Просьба к Соулу:

Было бы еще хорошо почистить старые базы ников, удалить древние реестры названий кланов. Поясню что хочу. Моду уже более 5 лет. Сколько за это время было создано кланов? Использовано ников?

Ты например собрался с друзьями придти сюда. Понравился тебе тег Westeros, но он занят. Занят "кланом" в одного-два человека, которые лет 5 в моде не появлялись. И приходится исхитряться и придумывать костыли. Пример мой клан. Фактически мы альянс нескольких кланов под единым названием Нильфгаард. Что бы вы думали? Мой тег клановый NiIfgaard (с большой буквой i вместо l). Почему так? Ростер занят мусорной записью клана, который года 4 не появляется в игре.
То же самое с Никами.

Просьба почистить ростеры от древних записей, которые де факто уже мусорные и мешают нормальному существованию ныне живущих пока еще кланов и игроков

P. S. Так же хотел бы попросить подумать над возможностью обновить карты, добавить новые и удалить старые и непопулярные. Возможно так же обновить интерфейс самой игры. Если кому интересно - у нашего клана есть свой мод на ведьмачий запуск варбанда- те вместо звуков музыка из ведьмака, арты, черно-белый дизайн и др.

Можно что то подобное, но в общефиановском стиле
Last edited by Арг Великолепный on 07 Oct 2021, 13:22, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 37

Да, Соул, давай чисти "реестры", чтобы арг великолепный (просит об этом в теме новых правил, действительно великолепный) получил долгожданный клановый тег с нормальной буквой l :nelson:
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

vibiy wrote:Да, Соул, давай чисти "реестры", чтобы арг великолепный получил долгожданный клановый тег с нормальной буквой l :nelson:


Я привел пример себя. Но есть и другие кланы. И если мод будет развиваться, использованные теги явно не будут хорошим подспорьем возможным будущим кланам
M&B Status:
Offline
Reputation point: 37

Кому нужны эти правила и так нормально.
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

Next



Return to Fianna Mercenaries [Административный подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests