Fianna Mercenaries: Однообразие и его последствия

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

"За" или "Против" заменения однообразных вещей на геральдические?

За
73
63%
Против
43
37%
 
Total votes : 116

Rinus wrote:Зачем жаловаться на портале,раз ваши проблемы.

Жаловаться? Это скорее возмущение. Кта в этот патч положили броню на 5к полигонов и тут же член их отряда заявляет, что надо порезать стандартные предметы потому, что они видите ли не оптимальны для мода.
03:17:43 - [XIV_Mortificator] Мнение к700 думаю может считаться определяющим.
03:17:51 - [RPM_PupsChicken2] для кого как
03:18:08 - [XIV_Mortificator] В этом вопросе для всех.
03:18:18 - [XIV_Mortificator] Ну кроме тебя естественно.
03:18:21 - [RPM_PupsChicken2] ну как, у тебя есть админка, но для меня ты не админ, независимо от его мнения
03:18:24 - [RPM_PupsChicken2] ну да
  • User avatar
  • whiteconsul
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

whiteconsul wrote:потому, что они видите ли не оптимальны для мода.

Лол, когда я такое заявлял?) я сказал, что эти вещи слишком однообразны (одни и те же щиты,но с разной геральдикой) и предложил их убрать,а точнее - заменить на одну геральдическую версию, тем самым, пусть и немного, но разгрузив мод и убрав лишнее. + тоже самое сделать и с броней
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Darth_Volde wrote:убрав лишнее

Лишнее это броня на 25к полигонов. Баннеры в моде убогие в большинстве своем, поэтому те же тарчи я бы хотел видеть еще в большем ассортименте. С тобой я согласен только в отношении шести разноцветных бригантин, которые сами по себе уродливы и неистаришны. Шесть цветов для этого это и правда перебор.
Last edited by whiteconsul on 30 Aug 2014, 22:23, edited 1 time in total.
03:17:43 - [XIV_Mortificator] Мнение к700 думаю может считаться определяющим.
03:17:51 - [RPM_PupsChicken2] для кого как
03:18:08 - [XIV_Mortificator] В этом вопросе для всех.
03:18:18 - [XIV_Mortificator] Ну кроме тебя естественно.
03:18:21 - [RPM_PupsChicken2] ну как, у тебя есть админка, но для меня ты не админ, независимо от его мнения
03:18:24 - [RPM_PupsChicken2] ну да
  • User avatar
  • whiteconsul
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

whiteconsul wrote:Лишнее это броня на 5к полигонов

Почему?Красиво же
[mb_stats=][/mb_stats]
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

DILDO wrote:
whiteconsul wrote:Лишнее это броня на 5к полигонов

Почему?Красиво же

Согласен. Но вот грузит она достаточно сильно. Я бы предложил ввести лимит на полигональность предметов.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Darth_Volde wrote:Лол, когда я такое заявлял?)

Кстати вот. "Мне, как и многим игрокам - это не мешает, но помните о том, что на фианне есть и те, чьи компьютеры получают прозвища динозавров. Им это ой как мешает: производительность понижается, время загрузки игры увеличивается." Вот тебе и лол.
03:17:43 - [XIV_Mortificator] Мнение к700 думаю может считаться определяющим.
03:17:51 - [RPM_PupsChicken2] для кого как
03:18:08 - [XIV_Mortificator] В этом вопросе для всех.
03:18:18 - [XIV_Mortificator] Ну кроме тебя естественно.
03:18:21 - [RPM_PupsChicken2] ну как, у тебя есть админка, но для меня ты не админ, независимо от его мнения
03:18:24 - [RPM_PupsChicken2] ну да
  • User avatar
  • whiteconsul
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Не буду вдаваться в многостраничные разборки не по сути основного, затрагиваемого здесь, вопроса. Кажется, время напомнить откуда вообще возникают идеи по сокращению кол-ва предметов. Все очень просто - мод не резиновый, и чтобы с каждым патчем юзеры могли видеть новые интересные и самобытные предметы в общем пользовании, чтобы они же могли в дальнейшем какие-то предметы донатить, нужно что-то принести в жертву. Если не ошибаюсь, есть некое конечное число предметов, которые можно поместить в сам мод, что-то около нескольких тысяч. Проблема не стоит слишком остро сейчас, но в краткосрочной перспективе, с этим явно нужно что-то делать.
Соответственно, тот же вагон тарчей и прочих кайт шилдов можно в перспективе разменять на что-то более интересное, например, предметы восточной тематики, или из любой другой не охваченной области. С доспехами, на мой взгляд, уважаемый ТС перегнул, а вот от ряда щитов типа упомянутых выше тарчей, думаю, стоило бы избавиться в угоду новым предметам.
В общем случае можно сказать что вряд ли низкополигональные модели некоторых предметов так уж нужны, и их, уж точно стоило бы заменить на что-то более качественное, но и не запредельное по числу полигонов, конечно же.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
P.S. Мне лично прекрасно играется как есть, и этот вагон тарчей совершенно не мешает. Вопрос сводится к следующему: вы хотите различные версии одного и того же предмета в широком ассортименте, или больше самобытных предметов, вот и все. Чего больше хотят игроки из этого, пока мы не знаем.
P.P.S. К слову, пока писал, на ум пришла интересная идея: реализовать широкий выбор тех же тарчей через "модификации" предметов. Что на это скажет Рус?:)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Идея с модификациями снята с повестки дня - совсем забыл что они все равно считаются за отдельный предмет.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

whiteconsul wrote:Согласен. Но вот грузит она достаточно сильно. Я бы предложил ввести лимит на полигональность предметов.


Как не странно, у меня заваленное 50 трупами поле арены на каждом из которых была броня в 50 к полигонов, при максимальных настройках и сглаживание не вызывало просадку фпс не на кадр, стоит упомянуть, что лоды были отключены. Но как только вышел 1008 патч, в брф которого 798 мешей, у меня при минимальных настройках начались короткие, но часто фатальные фризы на осаде. Это так к слову.
Вернемся к полигонам, я не зря уже упомянул, что полигоны всех моделей резались, попросту они были заменены на первый лод, иногда это попалам, иногда в 5 раз. Игроки со слабыми пк, на которых тестировалось данное нововведение, заявляют, что это никак не повлияло на производительность. Вот и думайте.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Votsukan wrote:И лаги у игроков мне даже на руку

Вот и думаю...
03:17:43 - [XIV_Mortificator] Мнение к700 думаю может считаться определяющим.
03:17:51 - [RPM_PupsChicken2] для кого как
03:18:08 - [XIV_Mortificator] В этом вопросе для всех.
03:18:18 - [XIV_Mortificator] Ну кроме тебя естественно.
03:18:21 - [RPM_PupsChicken2] ну как, у тебя есть админка, но для меня ты не админ, независимо от его мнения
03:18:24 - [RPM_PupsChicken2] ну да
  • User avatar
  • whiteconsul
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Если охватывать конкретно бригантины, то получается вот что - три одинаковых Light Brigandine, разница лишь в цвете; потом есть просто Brigandine три штуки и снова разница только в цвете; и аж целых 5 штук еще Brigandine у которых разница лишь в цвете.Возникает вопрос, а нужно ли такое большое количество бригантин? И можно еще найти некоторое количество дублирующего шмота, отличного только цветом.
Image
У одних идеи, у других идеи, каждый считает себя правым, а инакомыслящих- сволочами.И вылетают потом те праведные идеи из голов вместе с извилинами, вынесенные равнодушным свинцом. А правда-то у каждого своя, и не доказать ничего пулями, и потерянными жизнями тоже не доказать. Потому как истина на самом деле одна - ты мог бы жить, но просто умер раньше срока за чужую идею, записанную кем-то в тетрадке.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Очередной срач.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

PreviousNext



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests