Бьешь по своим - плати [опрос]

Описание мода, всевозможные FAQ'и, инструкции, а также - заявки и жалобы.

Moderator: Модераторы Mercenaries

Считаете ли возможным и нужным - ввести в наш мод плату за тимхит?

Poll ended at 29 May 2014, 21:50

1. Да. Это поможет минимизировать присутствие в игре тимхита (нанесение урона по союзному игроку), а также сподвигнет игроков быть более аккуратными.
49
44%
2. Нет. Это слишком жестоко. Очередной пункт отнятия денег.
46
41%
3. Мне все равно. Я как махал своим фламбергом налево-направо, так и буду.
16
14%
4. В данный момент я не играю в этот мод, и вообще в Warband, но с введением этого правила, возможно вернусь в игру.
1
1%
 
Total votes : 112

против. играю чаще за лукаря, иногда попадаю по своим, ну а кто виноват, что враг меня видит, а свой - нет, и враг вертит моего союзника как хочет, в смысле делает все чтоб спиной стоял он.
а вообще, согласен с viewtopic.php?p=15168#p15168 (19)
если человек захочет, он не будет считать копейки за ТХ, а жалоб будет столько же
M&B Status:
Offline
Reputation point: 32

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#22  Postby S1r » 29 May 2014, 08:34

Диксет разорится.
А если честно - автоматические штрафы за ТХ вводить - полный бред, если человек тимхитит, то пусть на него подают жалобу, и там уж администрация решает что с ним делать.
Consuetudo est altera natura (Привычка – вторая натура)
  • User avatar
  • S1r
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#23  Postby Vicont » 29 May 2014, 09:55

Двумя руками за!
Так же не раз предлагал эту идею!
При этом привязать величину штрафа к величине нанесенного дамага в процентах от общего ХП игрока (т.к. у всех разный билд), где 100% - штраф за тимкилл.
Кстати, лично я бы повысил штраф за ТК до 100 монет, ибо не...

И друзья мои, не нужно петь песни, мол, мы же не специально, игровой момент и т.д., это никого не волнует. Попал по своему - подпортил ему игру - будь наказан. Я тоже, бывает, задену своего по криворукости или от жадности до фрага.. и абсолютно спокойно готов принять штраф, т.к. он вполне обоснован.

Также совершенно не понимаю позицию лучников и любителей помахать несбалансированными дубинами (да и просто длинномерами). Если вы не умеете пользоваться этим оружием, не нужно его покупать. Другие игроки не должны страдать из-за ваших прихотей.

Кроме того, при тимхите, вне зависимости от величины урона, пострадавший на мгновение открывается, что дает хорошую возможность вражескому игроку его добить. А мы помним, что тх происходит обычно в самой гуще событий, то есть противник находится в непосредственной близости и этой возможностью с удовольствием воспользуется.

В конце концов, мне кажется, мультиплеер МиБ тем и привлекателен, что максимально приближен к реальным условиям. А теперь представьте, ЧТО вам светит, если вы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО заденете своего на поле брани..

Думаю, что когда вводили штраф за тк, тоже немало народу возмущалось и приводило множество доводов за безнаказанность. Сейчас всех все устраивает. С тх будет так же.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#24  Postby Rinus » 29 May 2014, 10:25

Люди,которые случайно тимхитили будут стараться больше такого не делать и в конце концов научатся играть без тихитов.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#25  Postby Storm » 29 May 2014, 10:34

Я против, полная ересь. Не всегда виноват тот кто нанес тх тиммейту. Ярые фрагодрочеры просто не смотрят по сторонам и подлезают под оружие, главное ведь фраг. Вотсу вспомнил про Црпг, по моему это ещё можно было бы поставить. Но платить деньги за жадность других нет смысла и я помню где-то было голосование мол " мы все за рп" сказало большинство, так и в настоящем бою происходили случайные "тх", но нигде не написано что платили деньги.
Насколько знаю виру платили за убийство.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#26  Postby NiL » 29 May 2014, 12:08

Blow_Up wrote:Сейчас устроено так что в большинстве случаев за удар по союзнику все обходится простым "извини", маты и ответный тим-хит происходят реже.

Ты видимо с другой планеты, раз у тебя все обходится простым извини. Играю достаточно долго чтобы утверждать, что этим все не обходится, открой страницу с жалобами хотя бы.
Blow_Up wrote:скиловик рубанул тебя мечом, ты ждешь долгожданное "сори" в конце раунда, а в ответ получаешь "ты *** куда лезешь!?". А ведь скиловик будет всегда прав, так как несет потери в виде золота.

Потери в виде золота это и есть наказание за тх. Когда слышишь "сорри" от нуба с бердышем, который снял тебе 80% хп, от него ни холодно ни жарко. А штрафы за тх это автоматическое наказание и сорри будут не нужны. Если адекватный игрок ошибся, он "сорри" напишет и получив штраф, а если фрагодрочер, то от таких и "сорри" не надо, лично мне достаточно того, что он в погоне за 2-3 фрагами набрал 30 золота, а ударив меня на 70% хп, скажем, потерял 50 золота.
Проблема в безнаказанности тимхита на данный момент. Когда тебя в игре один раз зацепил какой-то рукожоп и не написал "сорри", тратить 10 минут времени чтобы написал жалобу глупо, но и оставлять это все так как есть не хочется. Можно либо строчить жалобу/терять свое время, либо тимхитить его/получить жалобу от него, якобы он случайно ударил, не успел написать сорри а ты на него бедняжку набросился. Автоматическое наказание сразу, решает все проблемы.
Blow_Up wrote:Так же прочитав тему "Жалобы на игроков [Merc]" я обнаружил, что больше всего жалоб на тимхит и тимкилл, адресованы геймерам которые уже состоялись в моде Merc - это уже говорит о многом.

Ты, видать, не вник в суть жалоб. В большинстве случаев, какой-то неаккуратный игрок зацепил скиллового на 70+ % хп своим флямбергом, а скилловой разворачивается и наносит 3-4 удара в ответ. В итоге, скилловых просто бесит такая хамская игра и они остаются неправы, потому что якобы "повелись" на провокацию.
Blow_Up wrote:Поясню: будь я намеренным тихитером я бы не поскупился отдать щепотку от своего капитала лишь бы тот "нубас" получил по заслугам.

Как я уже писал, мне будет достаточно знать, что виновный получил по заслугам. Отвечать на тимхит при добавлении автонаказания лично я буду только если парень с флямбергом будет гоняться за мной по всей карте и бить только меня.
CorwinCrow wrote:против. играю чаще за лукаря, иногда попадаю по своим, ну а кто виноват, что враг меня видит, а свой - нет, и враг вертит моего союзника как хочет, в смысле делает все чтоб спиной стоял он.

Отсутствие выгодной позиции или хорошей возможности для стрельбы не дает права стрелять по своим, не раз уже это обсуждалось. Почему-то Редвар и многие другие умудряются по своим не стрелять, а если и делают это, то очень, очень редко. Стрела в спину это 20-30% хп, а пропущенный удар от врага (из-за того что блок раскрылся от срелы) может быть даже фатальным и это просто неймоверно бесит. Я уже не говорю о тех чудо-лучниках, которые хедшотят своих налево-направо.

P.S. Да, "Психанул" :hmhm:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#27  Postby gs_fx » 29 May 2014, 12:20

Касательно вот этого сообщения:
Если честно, выглядит как банальный наезд на меня из личной неприязни, а не объективные доводы насчет штрафа за тимхит. Но обо всём по порядку.
Как бы я ни ныл насчет различного оружия, это не имеет никакого отношения к моей идее. Я могу сколь угодно злиться, но это исключительно моя вина, когда я проигрываю противникам с двуручами. Но моя неприязнь к двуручам вызвана, прежде всего, криворукостью союзников с этими самыми двуручами (сюда же можно отнести и рубящие полеармы: анимации удара другие, но суть та же). Ситуаций с криворукостью масса, расписывать их лень. Думаю, и без этого смысл понятен.
Касательно игры с флямбергами: Я со своим одноручем тоже иногда задеваю. И я сам же предложил штрафы за тимхит. Пусть мне будет хуже, да. Но ещё хуже будет тем, кто ведет себя неаккуратно. Да и вообще, надели, понимаешь, броню под 50% штрафа, которую ни один одноруч не пробьет, взяли флямберг - и вперед, спамить. А вот теперь придется больше головой работать, чем пальцем, лежащим на ЛКМ.
И насчет перла в чате. Опять же, все вырвано из контекста. Ключевые слова были "когда я собран". Яркие тому примеры: лог за 25.05.14 - всего 3 тимхита, на следующий день - 4; и это всё Ctrl+F'ом, не обращая внимания на то, в какой промежуток были сделаны тимхиты: за один час, или за весь день (что характерно, начиная с 25.05 изо дня в день кол-во тимхитов увеличивалось). Если почитать переговоры в клан чате за этот последний х2, можно было понять, что я был совершенно не в форме. И, если уж на то пошло, у вас, уважаемый mco, тоже был одноруч. Если уж сравнивать меня в контексте холивара "одноруч вс двуруч", то, хотя бы, по логам несколькими днями ранее. Да и вообще, не стоит здесь ничем меряться, глупости это.

Тут хотел расписать свои мысли в ответ уважаемым Blow_Up и Corwin_Crow, но Нил меня опередил. Но все же:
Таки да, есть старая добрая варбандская мудрость: не стреляй в толпу, если не уверен, что попадешь. А если стреляешь, то сам виноват. То же правило можно переформулировать и для двуручей: видишь бой 1 на 1 - не лезь. А то бывает, дерешься, врагу оставляешь хп на один удар, а двуруч забирает твой фраг, да ещё в процессе и тебя цепляет на 70% хп. :why:

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Просто сильно урезать урон по своим.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#29  Postby NiL » 29 May 2014, 13:01

DirtyBstard wrote:Просто сильно урезать урон по своим.

Але, мы тут за реализм, а не за отсутствие friendly fire'a.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Кстати включение отдачи от урона по своим, вплоть до 200%, действует как отличная профилактика, достаточно пары раз в неделю, это на подсознательном уровне откладывается.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Административный подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests

cron