Архив. Начальная концепция Mercenaries TBS

Moderators: NiL, Модераторы Mercenaries

Противостояние каких двух фракций вы бы хотели видеть? (Выбрать 2 фракции, т.е. ставьте две галочки)

- Норды/Вегиры/Викинги/Варяги/Северяне (Куяки, кожанки, кольчуги, копья, метлаки, топоры, мечи, луки, щиты...)
44
43%
- Свады/Родоки/Рыцари (Бригантинки, акетоны, plate armor и т.п., пики, мечи (в т.ч. двуручи), арбалеты...
43
42%
- Сарраниды/Песчанники и т.д. (Всякие там чалмы, ковры и сабли, думаю ясно)
11
11%
- Кергиты/Степь/Лошади (Тоже все понятно)
4
4%
 
Total votes : 102

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#31  Postby Storm » 02 Apr 2014, 18:21

Нагибатор wrote:ну да

Пехотный замес 6 на 6?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Если найдете столько пехов.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Ясно,значит будет глупая бойня с нативскими фракциями со всякими смесями детей и троллей в командах,управляемые какими то левыми королем и капитанами,смахивающих на обычные 2 клана с регулярными кв.Да и победа или поражение тут теряет смысл,какая разница кто проиграет
сброд #1 или сброд#2 ?
Пока солнце не взойдет на западе
и не сядет на востоке,
пока реки не иссохнут,
и горы не унесет ветром, словно листья...
  • User avatar
  • Einarr
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -3

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#33  Postby gs_fx » 02 Apr 2014, 18:27

Интересное единодушие насчет самих фракций в голосовании. Доводы Einarr'а насчет закупов мне кажутся логичными. Лучше сделать что-то вроде предложения вуду - начинают в лохмотьях, в каждой нейтральной провинции какой-то лут. Но тут остается надеяться на содействие админов в плане подбора шмоток.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#34  Postby NiL » 02 Apr 2014, 18:38

Einarr wrote:Ясно,значит будет глупая бойня с нативскими фракциями со всякими смесями детей и троллей в командах,управляемые какими то левыми королем и капитанами,смахивающих на обычные 2 клана с регулярными кв.Да и победа или поражение тут теряет смысл,какая разница кто проиграет
сброд #1 или сброд#2 ?

NiL wrote:Убедительная просьба! Не нужно в этой теме сейчас ниже постить фразы в стиле ... "Это уже было, фигня" и т.п. в таком духе.

Вы сейчас пытаетесь доказать мне что вакуум это плохо. Еще нет карты, нет конкретных правил и тактической части, еще ничего не началось, по сути, есть только идея, которая развивается неплохими темпами, а вам уже все не нравится. Не хотите участвовать и считаете это бессмысленным пабликом - пожалуйста, не участвуйте, но не стоит судить то, чего вы еще не видели.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Извиняюсь,забыл поставить "имхо" в конце.
Пока солнце не взойдет на западе
и не сядет на востоке,
пока реки не иссохнут,
и горы не унесет ветром, словно листья...
  • User avatar
  • Einarr
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -3

Можно еще фракцию "Русь"или другое название,но связанное со Славянской тематикой)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#37  Postby NiL » 02 Apr 2014, 19:28

Einarr wrote:Извиняюсь,забыл поставить "имхо" в конце.

Наличие "имхо" в конце ничего бы не изменило. Я же писал, прошу не просто высказывать свое "фи" относительно этого мини-проекта, а давать дельные советы или предлагать свои идеи. Твоя идея была принята во внимание, про кучу фракций, но отвергнута, ввиду печальных прецедентов и несостоятельности. После этого ты просто обиделся судя по всему и начал делать то, чего я просил не делать. Дальнейшая переписка с тобой бессмысленна. Хочешь 5 фракций - вперед. Делай карту, раздавай пригласительные и т.д.

Posted after 4 minutes 18 seconds:
Zubenko wrote:Можно еще фракцию "Русь"или другое название

Названий никаких еще никто не выдвигал. Я немного неправильно, пожалуй, сформулировал опрос. Заключается он в том, чтобы понять в каком шмоте люди будут бегать. Задумка в том, что каждая фракция будет выбирать шмот по тематике. Не такие жесткие рамки как 1 шлем, 1 доспех, 1 сапоги и 1 меч, конечно же, но и не так, что треть отряда в чалмах, треть в шляпах, а треть с рогами. По предварительной оценке результатов опроса, могу сказать, что одна из фракций будет ориентирована на "рыцарство" и европу, скажем так, а вторая - на менее дисциплинированную вроде нордов, варягов, вегиров, называйте как угодно. Названия фракций будут выбираться коллегиально лордами, которые будут состоять в той фракции.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Я такого слова как "обидеться" не знаю,я высказался так из за разочарования,так как я почти уверен,что ничего дельного не выйдет,на это можешь не отвечать.
Пока солнце не взойдет на западе
и не сядет на востоке,
пока реки не иссохнут,
и горы не унесет ветром, словно листья...
  • User avatar
  • Einarr
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -3

не забудь обдумать идею о том, чтобы игроки дрались за конкретный шмот, а не просто за территории или "ресурсы". "ресурсы" - это головная боль.

кстати, кроме шмота можно еще поставить победным бонусом увеличения лимита отряда.
ну типа, захватил село "Кретиняки", получил 5 мечей, 7 кольчуг, коня и возможность прибавить к отряду двух человек.
  • User avatar
  • VoodooChicken
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 12

VoodooChicken wrote:захватил село "Кретиняки", получил 5 мечей, 7 кольчуг, коня и возможность прибавить к отряду двух человек.

Поддерживаю, будет стимул за что драться и удовольствие от ивента, только теперь главное сделать побольше точек захвата,а главное грамотно их разместить.
  • User avatar
  • DSined
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

PreviousNext



Return to [TBS] Mercenaries Turn-Based Strategy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests