Архив. Голосование (Время на ход)

Moderators: NiL, Модераторы Mercenaries

Время на ход

- Фиксированное
23
49%
- Свободное
7
15%
- Комбинированный способ
17
36%
 
Total votes : 47

Архив. Голосование (Время на ход)

Post Number:#1  Postby NiL » 18 May 2014, 21:05

Хочу узнать ваше мнение, по поводу того, как лучше распределить время, которое должно отводиться стороне на ход. После ознакомления с данным материалом, будьте добры, оставьте свой голос, выбрав соответствующий вашим предпочтениям вариант.

1. Фиксированное. Означает что ходы передаются через определенное фиксированное время, независимо от готовности стороны предоставить данные об их ходе. Например, ход передается через каждые 2 дня в 19:00 по Мск, т.е. у каждой стороны есть по 48 часов на обдумывание хода и передачу этих данных мне, чтобы я мог это все визуализировать (реально – где-то 46 часов, так как 1-2 часа на визуализацию и обновление информации мне тоже понадобится некоторое время).
Недостаток – при быстром совершении хода, обеим сторонам придется просто ждать пока отведенное время не пройдет полностью.
Достоинство – планомерность.

2. Свободное. Подразумевает, что каждая сторона имеет неограниченное время на совершение хода, будь то 1-2 часа или неделя.
Недостаток – затягивание ходов.
Достоинство – максимальное удобство для стороны, которая совершает ход.

3. Комбинированный способ (Свободное с ограничением). Комбинация двух вариантов, которая совмещает в себе планомерность «фиксированного» времени на ход и удобство «свободного» времени на ход. Например, сторона имеет 2 дня на ход, но справилась за 1 час + 1 час мне на визуализацию. Т.е. через 2 часа после начала хода одной стороны, ход передается другой, которая с момента передачи имеет свои 2 дня.
Недостатки и достоинства могут взаимно заменять друг друга, например, 1 сторона совершила ход за 2-3 часа и отсчет времени на ход второй стороны пошел, а лидеры 2-й стороны только через 1 день увидели это или их нет 1-2 дня, в итоге они просто пропустят ход если не успеют совершить его. (такое негативное влияние можно минимизировать дав на ход 3-4 дня).

Можете предлагать свои варианты ниже, если таковые имеются, но только если вы считаете, что они тоже заслуживают внимания, а не просто перечислять все возможные, вроде «Ход передается следующей стороне в полнолуние…».
Итак, голосуем.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: [TBS] Голосование (Время на ход)

Post Number:#2  Postby ZIK » 19 May 2014, 01:52

NiL wrote:или их нет 1-2 дня

для этого должны быть замы :)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 15

Re: [TBS] Голосование (Время на ход)

Post Number:#3  Postby Djem » 19 May 2014, 08:01

Стабильность и порядок в этом деле будет лучше, чем скорость. По этому первый вариант однозначно.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: [TBS] Голосование (Время на ход)

Post Number:#4  Postby NiL » 19 May 2014, 09:03

И вот здесь возникает проблема. Допустим, ход передается каждые 2 дня и в понедельник ходит одна из сторон. Походила и должно произойти сражение. Ход должен был бы передаться в среду, но не может, потому что сражение аж в субботу вечером. Вся карта ждет сражения еще 3 дня?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Ход пусть себе и передастся, учитывая тот факт что сражение привязанное к этому ходу будет уже точно после сражения, привязанного к предыдущему. Пусть даже в один день, 20 и 21 по мск к примеру. Иначе никак.
В целом это не сильно мешает, напомню что мы имитируем с помощью пошаговой стратегии реальные боевые действия, в которых стороны действовали одновременно, так что насчёт того что изменения на карте появятся казалось бы не с тем промежутком, волноваться не стоит. Они идут всё равно в той же последовательности.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: [TBS] Голосование (Время на ход)

Post Number:#6  Postby Sovoy » 19 May 2014, 21:49

чет ваш тбс на экзаменах не очень клеится
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: [TBS] Голосование (Время на ход)

Post Number:#7  Postby NiL » 20 May 2014, 02:39

b_1_4 wrote:чет ваш тбс на экзаменах не очень клеится

Вообще, это оффтоп, но раз уж такой вопрос, клеится очень даже неплохо, через 2-3 дня начнем. Все кто смогут играть - будут играть, у кого экзамены - сдадут и присоединятся.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91




Return to [TBS] Mercenaries Turn-Based Strategy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests