Архив. Голосование (Назначение сражений)

Moderators: NiL, Модераторы Mercenaries

Проведение сражений

- По расписанию
21
41%
- По соглашению сторон
14
27%
- Комбинированный способ
16
31%
 
Total votes : 51

Думаю, всем ясно, что в ходе ивента, при столкновении на карте отрядов будут происходить (ух ты, не может быть!) сражения, такие как «битва» и «осада». Есть немало вариантов их планирования и проведения. Нужно определиться какой из них наилучший. Перечислю все возможные варианты (которые вижу я) и опишу их основные преимущества и недостатки. После ознакомления с этим материалом, будьте добры, оставьте свой голос вверху.

1. По расписанию. Каждое сражение происходит в фиксированное время. Т.е., после столкновения отрядов, я всегда назначаю сражение через, скажем, 1 день на 19-21 по Мск.
Недостаток – возможные неудобства для одного из отрядов, или даже для обеих.
Достоинство – планомерность.

2. По соглашению сторон. Дата и время сражения назначаются исключительно по соглашению обеих сторон.
Недостатки – возможные затягивания ходов, отсутствие планомерности.
Достоинство – максимальное удобство для отрядов

3. Комбинированный способ (По расписанию, учитывая предпочтения сторон). Каждое сражение происходит в фиксированное мной время, учитывая предпочтения отрядов. Например, сражение должно произойти через 1 день, но если для сторон удобнее провести его в тот же день, или через 2-3 дня (какая-то верхняя планка все равно будет, например, не позднее чем через 3 дня), я меняю дату на ту, которую выберут стороны.
Недостаток – возможные неудобства для одного из отрядов, или даже для обеих, но гораздо меньшие, чем в первом способе.
Достоинство – достаточная планомерность.

Можете предлагать свои варианты ниже, если таковые имеются, но только если вы считаете, что они тоже заслуживают внимания, а не просто перечислять все возможные, вроде «Отряды сражаются, когда звезды на небе станут в ряд…».
Итак, голосуем.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Я считаю, что прошедший недавно MPC отчётливо показал, что бои должны проходит в любых массовых мероприятиях исключительно по расписанию. Посему - мой голос за 1-й вариант.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Я думаю, наиболее оптимальным вариантом является следующий:
На каждую битву даётся n-ное кол-во дней. Приоритетной является взаимная договорённость лидеров о дате и времени боя. На эту предварительную договорённость выделяется, опять же, некоторое время. Например, 1 день, либо не более 30% (с потолка) от всех дней на битву. Если же договорённость не была достигнута, лидеры выясняют у отряда, сколько может явиться в каждый из дней и высылают организатору приблизительное кол-во человек на каждый день. Организатор же, основываясь на полученных сведениях, выбирает наиболее подходящий день, чтобы обеспечить максимальную явку с обоих сторон. И все без вопросов (разговоров, нытья) приходят и проводят бой именно в этот день. При неявке одной из сторон на бой, если остались ещё дни до конца срока, бой можно перенести (но уже ТОЛЬКО по взаимной договорённости лидеров). Если же эта договорённость не была достигнута, неявившейся команде засчитывается поражение в том бою. При неявке обоих команд в оговоренные сроки назначение происходит в "обычном порядке", вплоть до крайнего срока. По достижении крайнего срока в любом из вышеперечисленных случаев нападавшая команда отступает.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

По-моему надо скомбинировать некоторые функции.
Объясню подробно: У обоих отрядов есть n-ное количество дней для того,чтобы сыграть.Скажем,к примеру,это будет 5 дней,значит,за эти пять дней они должны найти время для игры,которое будет подходить для обеих сторон.НО!Если не будет сыгран бой в течении тех самых 5 дней,то ты,Нил,сам назначаешь более ГУМАННОЕ время для проведения битвы.Тут уже ни одна сторон не может возникать,ибо время у них было,чтобы выбрать день,а они его не выбрали,следовательно пускай "пинают на себя"
По мне,так это самый рациональный вариант.ИМХО конечно-же
  • User avatar
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

ecl1pse wrote:Если не будет сыгран бой в течении тех самых 5 дней,то ты,Нил,сам назначаешь более ГУМАННОЕ время для проведения битвы.

Я не ставил это в возможные варианты, так как мне будут инкриминировать подыгрывание одной из сторон, вон уже говорили что я с разбойной голотой бегать должен, ибо иначе я буду использовать "лазейки" (а точнее, я буду знать что делать, потому что я просто прочитал форум).
А в целом, мне и самому больше всего нравится подобный вариант, а именно, с момента столкновения - 3 дня на сражение, не сыграли за 3 дня - сражение назначается на 4-й день на 21 по мск автоматически. Если приходит одна из сторон на 4 день - победа ей, если не пришла ни одна - сражение переносится еще на день вперед, т.е. на 5-й день на 21 по мск, с момента столкновения. Если же и на 5-й никто не явился - нападавшие просто отступают и игра на ГК продолжается, потому что 5 дней на 1 сражение и так слишком много. В идеале, на ход - 1 день, на сражение - не больше 2-х, как по мне.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

NiL wrote: не сыграли за 3 дня - сражение назначается на 4-й день

- отличная возможность не выпустить никого, чтобы перенести на удобный 4ый день для моего отряда.
-Думаю будет лучше если найти симбиоз из обоих способов. А именно - 3 дня на бой, не успели договориться о времени за 1ые - 2 дня, тогда на 3ий день в 21:00(к примеру) бой(в режиме маст хев).
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

gs_fx wrote:Если же договорённость не была достигнута, лидеры выясняют у отряда, сколько может явиться в каждый из дней и высылают организатору приблизительное кол-во человек на каждый день

в этом случае лидеры могут скрывать количества своих игроков которые смогут придти))
M&B Status:
Offline
Reputation point: 15

Не знаю как вы, а вот лично мне удобнее всего играть каждые выходные, например суббота вечер. Т.е. первый вариант с фиксированной датой на самый удобный день недели и время.
А по договоренности мы все турниры прошлые играли и всегда кто то был недоволен, потому, что либо не приходили к соглашению, либо время отведенное на согласование даты истекало, а даты так и не было назначено. От сюда обиды, срачи и обвинения в сторону организаторов. А когда есть определенный день, когда нужно придти на бой и в течении всей недели ты это знаешь, то больше шансов, что ты появишься на этом мероприятии.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

KavaJaoe wrote:А именно - 3 дня на бой, не успели договориться о времени за 1ые - 2 дня, тогда на 3ий день в 21:00(к примеру) бой(в режиме маст хев)

Отличная возможность не выпустить никого на первые 2 дня, чтобы выйти на 3-й :)

Предлагаю такой симбиоз: сражения происходят по расписанию, например, каждую субботу в 21 по Мск, но если у лидеров есть возможность, желание и они пришли к взаимному согласию, то могут провести сражению в любое время до фиксированного, тем самым ускорив весь процесс.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Но есть риск, зная наших лидеров и отряды, что все сражения будут только по субботам...
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

NiL wrote:Но есть риск, зная наших лидеров и отряды, что все сражения будут только по субботам...

А где мы наберем столько серверов? Если битва не одна?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 23

Next



Return to [TBS] Mercenaries Turn-Based Strategy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests