Обсуждение, вопросы

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

K700, Сегодняшний х2 на осаде, на других картах все было норм.
Image

Пользуюсь шейдерами от Марка7, там встроенный фпс показатель.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

K700, карта Цитадель (Citadel), такая же самая проблема.
Image
Image

Сначала все было стабильно, 120 фпс, играю с моим фиксом. В конце раунда фпс просто падает.
20:47:56 - [imilis] Люди у кого щас сильно просидает фпс? отпишитесь плиз
20:48:01 - [Yarl_Birger] я
20:48:03 - [Drogo] +
20:48:07 - [todbringer] мм
20:48:07 - [Kasteas_bandit] 40
20:48:11 - [todbringer] мда
20:48:11 - [Yarl_Birger] 22
20:48:12 - [imilis] 30 фпс(
20:48:14 - [Drogo] 36
20:48:14 - [vlad4_heavy] 50
20:48:15 - [imilis] с фиксом

Я давно предлагал убрать все карты и оставить только Нативные и Лицушные, они хотя бы оптимизированы.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Re: Обсуждение, вопросы

Post Number:#453  Postby gs_fx » 16 Feb 2017, 08:56

K700 wrote:Маловероятно что это можно диагностировать и устранить средствами модульной системы.

Да, конечно. Учитывая то, что изначально такого бага не было, и он появился в процессе разработки мода. Ну наверное дело в варпенте или в фиксах или ещё в чем-то, только не в кривых скриптах модульки.
Не так уж сложно с паблика отключить все карты, на которые уже поступили жалобы, создать тему для жалоб на карты с этим багом и продолжать раз в день отключать все проблемные. Рано или поздно сокращение списка прекратится, либо он сократится до нуля и будет ясно, что дело не в картах.
Откатить все изменения до того момента, когда бага не было, новые скрипты, версию WSE, ну и заодно донатные вещи.
Проверить на всех проблемных картах.
Для проверок, если уж прям лень, можно набрать добровольцев. Я думаю, найдутся люди, которые отыграют на каком-нибудь специально выделенном сервере полчаса за 2-3к виртуальных монеток, пройдясь по всем проблемным картам.
Ввести одно изменение (к примеру, новую версию WSE, т.к., имхо, это наиболее вероятный кандидат на утечку памяти).
Проверить на всех картах.
Ввести ещё одно изменение.
Проверить на всех картах.
...
Баг найден, исключить это изменение.
Ввести следующее.
Проверить на всех картах.
...
ПРОФИТ

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Обсуждение, вопросы

Post Number:#454  Postby K700 » 16 Feb 2017, 09:09

Слишком много факторов, например это может быть связано с тем, когда заходит какой то определенный игрок со своим снаряжением. Дело точно не в самих картах, поскольку их набор не менялся уже более года.
В любом случае, для начала нужно понять с какой версии мода это началось.
В обнове версию варбанда обновил до 1170, возможно это поможет.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

K700 wrote:Дело точно не в самих картах

Подтверждаю, что дело не в самих картах. Раньше на тех картах, на которых сейчас падает фпс, у меня всегда был стабильный фпс. Началось это примерно 2-3 патча назад.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Re: Обсуждение, вопросы

Post Number:#456  Postby gs_fx » 16 Feb 2017, 09:44

Дело точно не в самих картах, но вполне может быть в скриптах, связанных с конкретными объектами на картах. Например, та карту с полем, на которой проблему заметил лично я, была и в ранних патчах, когда я ещё активно играл. Но тогда не было, например, качающихся деревьев.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Фиксируйте у себя где-нибудь: карту, место на карте и время. Может быть найдем визуальную закономерность.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

K700, Опишусь здесь.
Я тоже заметил что раньше такого не было и появилось недавно.
[10:17:52] ruslan_k700: но вроде есть какой то фикс, который полностью заменяет все вещи [10:18:01] ruslan_k700: на нативные
[10:18:11] ruslan_k700: надо на нем протестировать

Играю со своим фиксом, если кто не знает он убирает все вещи (броню и оружие), очень сильно ЛОКАЛЬНО снижает нагрузку (В нём ещё встроен откат текстур до нативных). Что позволяет мне играть в Fianna Mercenaries даже на компьютере 2009 года.
Но даже с таким фиксом игра не везде идёт стабильно.
Например взять карту Jameyyed Castle, все знают эту карту ещё из Натива. В начале раунда 120 фпс стабильно, в жёстких замесах 15х15 ну у меня фпс 80-100 (это с фиксом), ниже 60 никогда не падает ну и хорошо.
Но если взять карту Derchios Castle или Citadel как писалось выше, то там фпс в конце раунда просто около 30.
K700 wrote:Слишком много факторов, например это может быть связано с тем, когда заходит какой то определенный игрок со своим снаряжением.

Так что дело даже не в донатных вещах, а с картами или скриптоваными обьектами на этих картах, возможно "новые шейдеры" с VC, и всякий там графон с него.
Такое даже есть на некоторых новых картах битвы.
Предлагаю просто оставить Нативные и Лицушные карты и тогда всё будет нормально. (Ну список карт лицензии Mercenaries)
20:47:56 - [imilis] Люди у кого щас сильно просидает фпс? отпишитесь плиз
20:48:01 - [Yarl_Birger] я
20:48:03 - [Drogo] +
20:48:07 - [todbringer] мм
20:48:07 - [Kasteas_bandit] 40
20:48:11 - [todbringer] мда
20:48:11 - [Yarl_Birger] 22
20:48:12 - [imilis] 30 фпс(
20:48:14 - [Drogo] 36
20:48:14 - [vlad4_heavy] 50
20:48:15 - [imilis] с фиксом

viewtopic.php?p=56717#p56717
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Re: Обсуждение, вопросы

Post Number:#459  Postby Sovoy » 16 Feb 2017, 18:25

с появлением крови на земле началось
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: Обсуждение, вопросы

Post Number:#460  Postby K700 » 16 Feb 2017, 18:41

Sovoy вот это дельная информация. Надо заскриптить пропадание луж через некоторое время.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron