Битва за Уотерпик или "Остаться в живых"

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

ПРИВЕТСТВУЮ ПУТНИК!
Этот рассказ основан на реальных событиях и был взят из дневника очевидца,участника,и просто солдата который хотел жить.Весь ход и подробности боя - достоверны


Дело шло к вечеру. Впереди был бесконечный лес. По зимней тропе шли два лучника, из отряда XIV век. Первый был высок, строен, на вид довольно молод. На нём была геральдическая туника, шаппель. Он шел и что то тихо насвистывал. Второй был среднего роста, скуласт, с густой растительностью на лице, с той модной "перевязанной" бородкой. Он был далеко не стар, но из тех людей которые повидали много сражений, и нельзя было на вид предположить его возраст. Он много натерпелся в войнах, он почувствовал их вкус. На нем была легкая зеленая бригантина, и бацинет. У обоих за спиной были луки, сделанные вроде тех, что носили немецкие наемники. У них были небольшие секиры, порубившие в бою не один десяток врагов. Вторым лучником был я.
Мы шли практически не разговаривая, и тем самым не мешали думать каждому о своём. Кто знает что было на уме у моего товарища, по прозвищу "Зелёный". Лично я хотел всего лишь прийти в Уотерпик, закусить в таверне чем нибудь, желательно поросёнком, и запить его доброй кружкой эля, а потом продолжить свой путь. А если там будет еще и какая нибудь грудастая красавица, возможно и остаться на ночь.
Наконец мы пришли к последнему указателю. До Уотерпика было миль 5. В предвкушении долгожданного отдыха, я предложил Зелёному ускориться. Тот был не против,и оба мы пробежали порядочное расстояние, прежде чем пройти до холма, скрывающего деревушку, пешком.
Но тут мы услышали шум. Шум беспорядочной возни, каких то приготовлений, грубые крики солдат, плач детей. Мы не задумываясь рванули к поселению. И тут я все понял - на деревню готовятся напасть. На другой стороне моста, там где была вторая половина деревни, происходил грабёж. Я видел как какие то наемники складывали у домов хворост, после того как выходили оттуда с добычей. На нашей стороне вовсю готовились к обороне. Между разрушенными, когда то бывшими частью крепостной стены развалинами, сверху была проложена лестница, для более удобного обстрела при подходе врагов по мосту. Внимательно вглядевшись своими натренированными от стрельбы глазами, я разглядел гербы нескольких знатных кланов, такие как щит "РПМ" и золотого льва "Рейнов из Кастамере", видел суровых наемников из Братства Стали, а также несколько Золотых Плащей "Гвардии". Силы наши были явно не равны, и все это прекрасно понимали. Я увидел скачущего на коне военачальника РПМ - Маркуса Антониуса, раздающего приказы, и поглядывающего на наши оборонительные действия.Я помню его.Мы встречались.Я даже как то воевал под его руководством. Он был хорошим тактиком и стратегом. Вдруг, на той стороне, солдаты РПМ резко откинули факелы, приготовленные для поджога домов. Я видел как доблестный Рейн, которого я узнал, его прозвище было Аруан, начал спорить с Маркусом и что то яростно доказывать. Однако уступив, он отъехал от него, с досадливыми возгласами. Спустя минуту я уже понял что хотели от нас враги. Они не стали поджигать дома. Они заняли позиции в своей части поселения, и были уверены, что мы пойдем на них штурмом, дабы защитить деревню, и отбить амбар - ибо в нём хранилось достаточное количество припасов, позволявших отряду из 30 человек держаться в таком "положении" неделю. Я уверял какого то юнца, у которого еще молоко на губах не обсохло, принявшемуся командовать и раздавать приказы налево и направо, что нельзя штурмовать, нужно обороняться и под покровом ночи послать гонца для оказания подкрепления со стороны дружественных кланов. Но он лишь рассмеялся мне в лицо, и сказав чтобы "такая германская свинья отошла от него, и не мешала ему командовать" продолжил кричать солдатам, чтобы готовились к штурму. Я увидел своего товарища, Зелёного.Я подошел и спросил :
- Как думаешь, удастся ли оборонить деревню?
- Незнаю.
- Эх, если бы хотя бы часть нашего отряда была здесь....
- Вряд ли мы сегодня наполним наше брюхо элем, дружище.
Я промолчал. Посмотрев на небо, я подумал: - "Ну уж нет, я умирать не собираюсь."
Увидев, что все защитники деревни собрались, я понял - началось.
Мы прошли по мосту, лучники которые были не столь опытны, старались держаться рядом с нами. Мы обменивались с врагами залпами стрел, болтов. Я побежал в небольшой переулок между домами, чтобы перевести дыхание и укрыться. Я получил стрелу в бок. Повезло что стрела была сквозная, а значит рана не настолько серьезна, и продолжать бой я мог. Только я встал, увидел как какой то солдат из обороны дерется с главой наёмников Братства Стали - я решительно натянул тетиву, и прежде чем БС сообразил о моём присутствии и поднял щит - получил стрелу в глаз. У БС был отличный меч, притом я обнаружил, что потерял свою секиру в ходе сражения. Я подобрал меч, помог солдату встать, и побежал обратно в нашу часть деревни. Я увидел ужасное зрелище - трое грабителей обступили моего товарища, порубив практически всех лучников, которые вели огонь по врагам с разрушенной стены. Я кинулся бежать изо всех сил по мосту, натянул тетиву - но мой товарищ оступился, и ему срубили голову прежде чем он смог крикнуть о помощи. Мои ноги отяжелели. Пока я добрался до тела моего друга, союзники начали сражаться с грабителями. Уложив Зелёного на край стены, там где птицы-падальщики его не тронут, я вспомнил его слова : - "Вряд ли мы сегодня наполним наше брюхо элем,дружище." Они пронеслись у меня в голове, совместно с мыслями вины, что я оставил товарища, и отошёл слишком далеко. Он был менее опытен в рукопашном бою, и из за меня он погиб. Эта мысль не оставляла меня. Но я опомнился. Я не дал завладеть этим мыслям, потому что я знал, что в бою они не помогут.
Я побежал по восточной стороне деревни, там где был мостик над оттаявшей рекой. Но как только я подбежал к нему, увидел что за мной началась погоня. Погоня, в которой меня спасут только мои ноги. Я увидел Маркуса, он решительно бежал навстречу мне, вместе со своим телохранителем по прозвищу Dark_Master_Carrot.
Я устремился к тем домам, у которых лежал хворост, подготовленный наёмниками, надеясь запутать врагов.
Но когда я увидел Маркуса, я почему то сначала не убежал. Мной овладела ярость. Я вспомнил Зелёного, вспомнил резню, вспомнил далекое прошлое. Но понимал, что ближний бой в этой ситуации - гибель. Я резко выхватил свой лук, телохранитель Маркуса понял моё движение, и защитил своего господина щитом.
Мои тренировки по упражнению стрельбы на манекенах прошли недаром, и натянув тетиву всего один раз, мне удалось улучить момент, когда Маркус за щитом своего солдата, обернулся. Стрела сорвалась, и окончила свой путь между лопатками Маркуса Антониуса.
Воин РПМ увидев, меня, своего мёртвого лидера, рассвирепел, и погнался за мной. Я побежал так, как запланировал, но при подъеме к узким улочкам на меня наскочил тот самый всадник из дома Рейнов - Аруан. Не рассчитав удар лансой, он промахнулся и попал в деревянный косяк, и лошадь его попала прямиком в хворост. Не теряя момента, и быстро рассчитав расстояние между мной и погоней, я спешил его, ибо убивать его у меня времени не было, хотя он был ко мне спиной. Побежав, я сообразил, что он сломал шею, падая с лошади, потому что не двигался, когда я обернулся. Пробежав метров сто, я почувствовал что силы мои на исходе, обернулся и встретился с телохранителем Маркуса лицом к лицу. Он атаковал, яростно, но мне удалось разбить ему щит. На мечах он дрался рьяно, но не продержавшись и минуты, он упал с рассеченной грудью. Я тогда не соображал, скольких я убил, сколько я бежал, сколько прошло времени. Я остановился за углом дома, который стоял на краю обрыва, уходящего вниз к реке. Назад пути не было. Если меня обнаружат, выбраться из этой западни я бы не смог.
И здесь я увидел маску.
Маску, которую носил только один лучник.
Dixet.
Он был без лука, но с топором. Зная, что в такой ситуации я если бы и одолел его, был бы тяжело ранен, но рисковать мне было нельзя. Он дрался лучше меня, но я хотел жить. Да в тот момент я об этом и не думал. Я инстинктивно натянул лук, делая этой же наверняка сотый раз, тысячный - выстрелил. У меня не было ни сил, ни времени целиться внимательно, как обычно происходит в битве. Я просто выстрелил так, как умел, и как смог. Интуитивно скорее, нежели взяв противника под прицел.
Диксет был мертв.
Наверно я прострелил ему печень. Или сердце. Я не был силён в анатомии. Наверняка насадил все его кишки на наконечник стрелы.
Я увидел что все наши солдаты мертвы. И также понял, что за мной гналось около 5 человек. Зарубил и застрелил я в этом бою 6. Я вспомнил все их лица, все их стоны, как никогда в жизни. Я помнил и Зелёного. Увидел его стеклянные глаза, в отрубленной голове.
Увидев, что двое оставшихся в живых вражеских наёмников, уходят, я пустил две стрелы в какого то рыцаря, помня как кто то назвал его Sir_Lores. Да, это был он, но я просто выбился из сил,и не стал стрелять в очередной раз. Я просто сел за углом дома, там, где меня не обнаружат. Посмотрел на лежащий неподалеку труп Диксета. Наверняка он тоже хотел жить, особенно когда корчился в судорогах. Но он нападал на меня.
Наверняка его желание жить было слабее моего.
_________________________________________________________________________________________________

Полезный материал:
1.Уотерпик - деревушка, находящаяся на двух скалах, между которыми проложен навесной деревянный мост. Под мостом, у подножия скал проходит течение реки. Внизу был мостик, с которого рыбаки занимались промыслом, и соединение деревни проходной дорогой.
2.Тетива - это эластичный шнур из растительных, животных или синтетических волокон, служащий для сгибания древка лука. Тетива соединяет два конца древка и служит для запуска стрелы.
3.Хворост - опавшие ветви деревьев, используемые как топливо.
_________________________________________________________________________________________________

"Любовь порождает жизнь,
Жизнь порождает страдания,
Страдания порождают борьбу,
Борьба порождает желание жить...
Желание жить порождает любовь."



30 апреля
События, происходившие около 17:00
Итог боя - ничья
Image


Дерево лучшее -
ясень Иггдрасиль,
лучший струг -
Скидбладнир,
лучший ас - Один,
лучший конь - Слейпнир,
лучший мост - Бильрёст,
скальд лучший - Браги
и ястреб - Хаброк,
а Гарм - лучший пес.


  • User avatar
  • Kricks
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Писать столько про один раунд на паблике? Зачем? Показать свой скил летописца? Если так, то нужно было хотя бы текст через ворд пропустить и исправить ошибки.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

Ну во первых это был необычный раунд, играло много людей, практически целый день только на баттле. Через ворд лень пускать.


Дерево лучшее -
ясень Иггдрасиль,
лучший струг -
Скидбладнир,
лучший ас - Один,
лучший конь - Слейпнир,
лучший мост - Бильрёст,
скальд лучший - Браги
и ястреб - Хаброк,
а Гарм - лучший пес.


  • User avatar
  • Kricks
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

:uprls: А мне понравилось)
Даже очень)
Молодец!
Native: WPC Season 1 2013 w/ Wanderers = Winner, WPC Season 2 2013 w/ Wanderers = 2nd place, WWC w/ Wanderers = Winner, WWC Season 2 w/ Wanderers = Winner

Mercenaries: MMT Season 2 w/ Guardians = Winner ,MPC Season 3 2016 w/ Guardians = 2nd place, MPC Season 2 2015 w/ Guardians = 2nd place, MPC Season 1 2014 w/ Guardians = 2nd place, MWC Season 1 2014 w/ Guardians = Winner
M&B Status:
Offline
Reputation point: 12

Kricks wrote:Наверно я прострелил ему печень. Или сердце. Я не был силён в анатомии.

Сверхнесилен в анатомии :D
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

необычный раунд, потому что крикс остался жив :>
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Мне тоже понравилось,неплохо)
Image
У одних идеи, у других идеи, каждый считает себя правым, а инакомыслящих- сволочами.И вылетают потом те праведные идеи из голов вместе с извилинами, вынесенные равнодушным свинцом. А правда-то у каждого своя, и не доказать ничего пулями, и потерянными жизнями тоже не доказать. Потому как истина на самом деле одна - ты мог бы жить, но просто умер раньше срока за чужую идею, записанную кем-то в тетрадке.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Отлично, молодец!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 56

Тема "как я убегал с луком от пехов на паблике" (или, коротко, "гейства") раскрыта полностью.
Ну почти затащил раунд, ну с кем не бывает. А пафоса выше крыши. Читается тяжеловато, больно растянуто всё, да и ошибки не улучшают впечатления. Кароч, пиши есчо, но не забудь запастись грибами на след. раз, авось, и толковое что-то выйдет.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

предлагаю что б каждый описал один раунд из своей игры тут, это же весело
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Next



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests