Борьба с вылетами.(может помочь!)

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Image

Когда у меня был совсем слабенький по нынешним меркам компьютер, M&B вылетал у меня очень часто, особенно мощные моды с огромным числом текстур и требующие большого кол-ва ресурсов компьютера. Сейчас мой Warband не вылетает никогда(за редким исключением). Вот, что может реально решить проблемы с вылетами.
Для начала заходим под настоящим администратором в систему. Для вин 7 или Висты делается это так:
- запустить командную строку (Пуск - выполнить - cmd)
- написать в ней: net user administrator /active:yes
- Нажать Enter
- перезагрузиться

Если система изначально поддерживает русский язык, то тогда "administrator" пишем вот так "Администратор", без кавычек. Для вин ХР это не требуется, достаточно того, что у вас есть права администратора. Не забывайте о том, что при последующих скачках системных обновлений для вашей ОС, права НАСТОЯЩЕГО Администратора могут быть утеряны, рекомендуется после обновления, повторять эту процедуру.


Только для ОС 32-bit Windows XP:
Меню Пуск -> Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите клавишу ВВОД
Откроется окно, перейдите на вкладку Дополнительно -> Загрузка и восстановление Настройки -> Редактирование
В этот момент вы редактируете файл boot.ini. Если вы не уверены в ваших действиях, то лучше этого не делать. Все проблемы которые с этим связаны, будут целиком на вашей совести.
Найдите строку с операционной системой, и добавьте «/ 3GB / USERVA = 2990" без кавычек.
Должно выглядеть так:
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990

"Мой Комментарий: когда я сделал это на своем старом компьютере со старой системой - это реально помогло."

Для Windows 7 и Vista:
В меню Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите клавишу ВВОД
В командной строке введите "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" без кавычек и нажмите клавишу ВВОД. Перезагрузка.
Возврат к исходным настройкам, производится так. Все вышеперечисленное для пунктов выше. Меняем только строчки.
Для вин ХР 32 строчка должна выглядеть так:
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
Для вин 7 и Виста.
Введите "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA" без кавычек. Ввод. Перезагрузка.


Настройка rgl_config(очень важно):
Идем вот сюда: C:\Users\Администратор\Documents\Mount&Blade Warband. Находим файл rgl_config.txt, открываем его блокнотом, и в пункте "render buffer size" меняем значение 15 на значение 128, 256 или 512. Выше ставить не рекомендуется, а поэкспериментировать со значениями-желательно.
Еще один файл может быть распложен по адресу: C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Mount&Blade Warband. Меняем значение аналогично описанному выше.
Иногда бывает, что после редактирования этого файла, игра зависает на стадии загрузки. Удаляйте этот файл и запускайте игру. Он восстановится с настройками "по умолчанию".


От себя рекомендую понизить максимум fps до 30-60, что снизит нагрузку на видеокарту и, как по мне, сделает картинку чуть более реалистичной.

Так же рекомендуется увеличить файл подкачки. Как это сделать - Google.com в помощь.
Информация взята с тейлворлдс\русмнб.
Last edited by Konrad_Überhart on 08 Aug 2014, 14:52, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 162

короче, у меня комп норм, фулл инвашн на 20 волне выдает 70 фпс при высоких, но при заходе на обычную осаду мерков в самом начале очень часто вылет, после перезахода и повторных заходах в близжайшее время все норм
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Короче, у меня комп старый, фулл инвашн вообще не запускается, и не запустится даже в теории, но при заходе на обычную осаду мерков ничего не вылетает. Но фпс не радует.
С рглом (и конкретно render buffer) эксперементировал раньше, разницы на глаз не заметил.
Что касается расширения адресного пространства под пользовательские приложения до 3гб - для меня это не имеет особого смысла, всё равно мой слабый комп не для тяжелых модов на варбанд.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

gs_fx wrote:Короче, у меня комп старый, фулл инвашн вообще не запускается, и не запустится даже в теории, но при заходе на обычную осаду мерков ничего не вылетает. Но фпс не радует.
С рглом (и конкретно render buffer) эксперементировал раньше, разницы на глаз не заметил.
Что касается расширения адресного пространства под пользовательские приложения до 3гб - для меня это не имеет особого смысла, всё равно мой слабый комп не для тяжелых модов на варбанд.

Ставь разрешение 1024*768 будут тебе заветные 60-120 фпс.


 ! Gwynbleidd wrote:
 ! Правило 4.1.7
К прочтению
M&B Status:
Offline
Reputation point: 70

Я единственный с такой гавняной видюхой, что играю с детализацией текстур на 20, и и разрешением 800х600? :daaa: Комп нормальный, но видео-карта очень слаба. Да по мне так и играть удобней - иначе бы высокие графические настройки отвлекали от важных моментов игры. :whut:


Дерево лучшее -
ясень Иггдрасиль,
лучший струг -
Скидбладнир,
лучший ас - Один,
лучший конь - Слейпнир,
лучший мост - Бильрёст,
скальд лучший - Браги
и ястреб - Хаброк,
а Гарм - лучший пес.


  • User avatar
  • Kricks
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

zDevilBox wrote:Ставь разрешение 1024*768

И так в нём играю. Это минимум, с которым на моём мониторе ещё не расплывается картинка. На лицушных мерках на осаде приемлемый фпс, но периодически фризит (как правило, невовремя), а вот на здешних мерках на осаде просто низкий фпс (в лучшем случае, под 50, но в основном - 35-45, картинка почти что плавная).

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

gs_fx wrote:в лучшем случае, под 50, но в основном - 35-45, картинка почти что плавная).


Так в чем проблема? Ставь в настройках ограничение 30-40 фпс.
Я лично играю с максимумом 30.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 162

Konrad_Überhart wrote:Так в чем проблема?

Некомфортно играть с 30 фпс, привык уже к 60.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

С вылетами при смене карты может помочь включение встроенного оптимизатора памяти WSE.
Открываем файл Папка игры\Modules\Fianna_Mercenaries\output\Bin\wse_settings.ini блокнотом. Находим [memory_optimizer], опцию enabled меняем на 1, threshold - это величина потребляемой игрой оперативки в MB, после достижения которой включается оптимизатор. Рекомендуется поэксперементировать с ней. При своих доступных на 32-битной системе 3,25 GB я поставил 2000 MB. И за все время счастливого часа не было ни одного вылета.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Народ,помогите,после последней обновы , во время игры очень часто стал вылезать синий экран (экран смерти или как там) , до этой обновы такого не было . Люди говорят,что виноват wse и тд , хотелось бы услышать ваше мнение и советы . Спасибо
  • User avatar
  • Parrot
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -10

Next



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests