Средневековый рыцарский турнир. Итоги и обзор.

Moderators: Модераторы Mercenaries, Event manager

Вот и кончился первый, удачный, турнир на Фианне. Сразу хотелось бы извиниться за неполадки с сервером.Но надеюсь,все равно всем понравилось. Конечно, это уже не первый турнир и, конечно же, не последний. Мы планируем проводить турниры в дальнейшем, более того уже где-то через месяц вас опять ждет увлекательное соревнование с огромным призом.
Image

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить BlackFist'a за отличную, проработанную карту. Сражаться на ней было гораздо удобнее, чем на карте предыдущего турнира, т.к. ограда, вдоль которой, ехали всадники была гораздо длиннее и было где разогнаться.
PS Этот герб в начале - герб организаторов турнира.
PPS Я никаким образом не хочу обидеть создателя предыдущей карты, она была сделал очень красиво и качественно, ошибка была в моем объяснении "какой должна быть карта" картоделу. Потому и ристалище было таким неудобным.



Image
Так же, мы подготовили списки участников турнира. Список был сделан по шаблону настоящего средневекового списка участников. Надеюсь, вам понравится =) Если кому то непонятно, в самом низу, очень маленькие гербы - участники 1 тура турнира. 2 ряд снизу, участники 2 тура и т.д.
В списке вы можете увидеть герб организаторов, который заменяет некоторые гербы участников. Сделано это потому ,что участники так и не скинули нам свои гербы (некоторые все же удосужились это сделать, но было их немного), поэтому их герб был заменен на стандартный, то есть, на герб организаторов. Чтобы такого больше не случалось и таблица выглядела как настоящая таблица, к следующему турниру, убедительная просьба, подготовьте гербы (если вы хотите участвовать, конечно)
PS Для тех, кто в танке. Герб организаторов есть в начале этой темы.
Теперь о победителях.

1. Первое почетное место занял игрок Gektor, получивший главный приз в 50 тыс. золотых монет
2. Второе место занял игрок Sir_MonfredFonAdler, получивший приз за второе место, 20 тыс. золотых монет.
3. Третье место занял игрок Heroes_Alexander, получивший утешительный приз за третье место, 10 тыс. золотых монет
Так же, на турнире оценивались доспехи рыцарей. За самое красивое обмундирование, приз в 5 тыс. золотых монет получил игрок Teuton_ReinVanSword.

Image

Ну что ж, в целом, турнир прошел удачно, надеюсь, все всем понравилось. Если вам что-то не понравилось, пишите в комментарии, понравилось - тоже пишите =)
Сразу хотелось бы сказать, что в следующем турнире мы учтем все мелочи, доработаем правила, конечно же, будет другая карта. Будут герольды и оруженосцы, которым все таки дадут рассказать о своих лордах перед зрителями.

Теперь, расскажу, что, возможно, будет уже на следующем турнире.
1. Новая карта (пока что не знаю какая, но, думаю, будет зимний пейзаж.)
2. Большее кол-во участников и зрителей, судьи, присутствие которых, позволит нам ещё тщательнее следить за нарушениями.
3. Доработанные до мелочей, правила.
4. Возможно введение других состязаний (пешие и тд.)

Спойлер будет обновляться, так что советую почаще заходить в эту тему.


PS Если вы, к следующему турниру, хотите себе собственный герб или хотите подобрать себе красивое, лорное, обмундирование, но не знаете как это сделать, прошу, пишите мне (создатель темы). Само собой, все за ваши деньги. Герб будет стоит около 5к, подбор обмундирования около 2к, само собой, деньги для покупки брони у вас уже должны быть.

Итак, думаю на этом все, ждите следующего турнира =)

Watch on youtube.com


Турнир был организован, спонсирован (Cпасибо админам, а именно Версусу за 20к) и проведен группой организаторов "Тевтонский орден" (клан Teutonic order, в сотрудничестве с кланом House Baratheon и Омлетом =) ).
Last edited by mirortogonar on 27 Aug 2014, 00:38, edited 4 times in total.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • mirortogonar
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 6

Гектор занял 1 место ?Хм...Александр как так то :(
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Чел выйграл Александра ни разу не ударив по нему, вот так
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Как так то?По подробнее.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Ну я не все видел, но там во втором раунде он залагал и не успел включить рыцарский, и ушел от удара. А в последнем раунде они не попали по друг другу и тот чел по очкам выйграл
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Турнир классный, было очень интерессно, но не обошлось и без огорчений:
Некие товарищи сначало в тс несли всякую чушь, а затем и на сервере начали мешать проведению турнира. Где админы , которые за незначительный проступок банят без раздумий, причем на длительный срок, а за срыв такого мероприятия просто кик или мут.
Недочеты в правилах:
1. За сбитие вражеского коня твой соперник получает 2 очка - это бред. Ты ударил - враг победил.
2. Иногда один участник после двух раундов выигрывал с разницей в 4 очка, получается третий раунд был не нужен, но его играли, можно было придумать распределение очков по другому, чтобы был шанс отыграться или просто не играть третий раунд.
3. В случае ничьи по очкам вы хотели проводить пешую дуэль , думаю это не правильно.
4. Многие бились по нескольку раз в одном и том же туре.
5. В третьем туре была такая ситуация - мы с Голдом (вы его называли Голдом) во всех трех раундах не смогли ударить друг друга, даже в щит, но он получил 2 очка, за то что я укрылся щитом, хотя вроде в правилах этого нет.
6. Голосование в конце вообще проходило как то странно. Тот же Голд набрал больше всех голосов, его объявили победителем, а затем кто то поставил еще плюсик за другого и победу забрали.

Rinus wrote:Гектор занял 1 место ?Хм...Александр как так то

Гектор не проиграл ни кому, так что он достоин первого места
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Alexander wrote:Где админы , которые за незначительный проступок банят без раздумий, причем на длительный срок, а за срыв такого мероприятия просто кик или мут.


Можно уточнить кто там был из админов?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 23

Versus wrote:Можно уточнить кто там был из админов?

Эклипс был
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Alexander wrote: За сбитие вражеского коня твой соперник получает 2 очка - это бред. Ты ударил - враг победил.

Кхм, конечно все хорошо, но по неписанным законам чести: убил лошадь противника - проиграл. Так было на настоящих турнирах, так было и у нас. Ибо нужно смотреть куда ты бьешь. Ты рыцарь, обученный бою, а не деревенщина, который впервые взял пику в руки. Это останется так. Менять не будем.



Alexander wrote:Иногда один участник после двух раундов выигрывал с разницей в 4 очка, получается третий раунд был не нужен, но его играли, можно было придумать распределение очков по другому, чтобы был шанс отыграться или просто не играть третий раунд.

Это обязательно учтем.



Alexander wrote:В случае ничьи по очкам вы хотели проводить пешую дуэль , думаю это не правильно.

Согласен с тобой, поэтому никто и не думал проводить пешую дуэль в конных состязаниях. В случае одинаковых очков после 3-го раунда был бы проведен дополнительный раунд.



Alexander wrote:Многие бились по нескольку раз в одном и том же туре.

Так и было запланировано. Поскольку 1 тур составляется заранее: устанавливаем пары. А 2 тур составляется прямо по ходу игры, то есть: выигравшие в 1 туре 2 игрока ( выбираем рандомно, само собой) сражаются, победитель сражается со след. игроком, вошедшем во 2 тур и тд. Возможно мы изменим, в этом плане, систему, но не факт.



Alexander wrote:В третьем туре была такая ситуация - мы с Голдом (вы его называли Голдом) во всех трех раундах не смогли ударить друг друга, даже в щит, но он получил 2 очка, за то что я укрылся щитом, хотя вроде в правилах этого нет.

Помимо укрытия щитом, ты уклонился от удара. Правила предусматривают это, ибо если каждый будет укланяться, турнир превратится в конный забег.



Alexander wrote: Голосование в конце вообще проходило как то странно. Тот же Голд набрал больше всех голосов, его объявили победителем, а затем кто то поставил еще плюсик за другого и победу забрали.

Напомню, что турнир был пробным, поэтому мы, конечно же, изменим систему подсчета голосов зрителей за самое красивое обмундирование.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Alexander wrote:Некие товарищи сначало в тс несли всякую чушь, а затем и на сервере начали мешать проведению турнира.

По-подробнее, пожалуйста.


Alexander wrote:Где админы , которые за незначительный проступок банят без раздумий, причем на длительный срок, а за срыв такого мероприятия просто кик или мут.

Экслипса просил банить игроков только я и готов понести за это полную ответственность. Но прежде скажу: Банили мы только тех, кто мешал проводить турнир. Я, как один из главных организаторов, уже решал кто мешал проведению турнира а кто нет.
PS и за срыв тоже банили, банили тех, кто не слушался админов.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • mirortogonar
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 6

mirortogonar wrote:Кхм, конечно все хорошо, но по неписанным законам чести: убил лошадь противника - проиграл. Так было на настоящих турнирах, так было и у нас. Ибо нужно смотреть куда ты бьешь. Ты рыцарь, обученный бою, а не деревенщина, который впервые взял пику в руки. Это останется так. Менять не будем.

Не думал, что коня можно подставить? Например прыгнуть перед ударом.
mirortogonar wrote:никто и не думал проводить пешую дуэль в конных состязаниях.

вы в тс сами сказали будет пешая дуэль без щитов
mirortogonar wrote:Помимо укрытия щитом, ты уклонился от удара. Правила предусматривают это, ибо если каждый будет укланяться, турнир превратится в конный забег.

Правила боя
2.1 Бой ведется до 3-х сходок (раундов), независимо от того в каком раунде был убит/ранен ваш противник. То есть, рыцари сражаются 3 раунда, по окончанию раунда, считаются ваши очки.
2.2 Рыцарь, попадающий в противника получает 2 очка (без разницы, погиб ли ваш противник или получил ранение).
2.3 Каждый участник может использовать щит, дабы защитить себя от удара, но если противник попадает по щиту, ваш противник получает 1 очко за простое попадание, за разрушение щита - 2
очка.
2.4 За убийство вашей лошади вашему противнику засчитывается поражение в данном раунде а вы получаете 2 очка

Где правило? Уклонялся я не специально, а лишь потому , что в результате лага потерял контроль и единственное , что смог сделать - это нажать правую кнопку мыши. Ну да ладно проиграл, так проиграл, ведь у меня было еще 2 раунда.
mirortogonar wrote:По-подробнее, пожалуйста

Если я сейчас назову ники тут начнется срач.
Просто нужен один человек в спектрах, а другой только в тс для поддержания порядка
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Next



Return to Ивенты/турниры Fianna Mercenaries

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests