Идея дуэльного турнира с прокачкой

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Как вам идея?

Отлично, делай
40
70%
Нет, запили нам примерочную кококо
17
30%
 
Total votes : 57

У меня появилась идея для нового режима в мерках. Чего не хватает обычным зарубам в мерках? Хардкорности, вернее не самой хардкорности, скилловых игроков много. Дело в том, что в случае смерти ты ничего не теряешь, только стату портишь. Ведь гораздо интереснее, если с поражением ты можешь чтото потерять, вплоть до самого персонажа. Как сделать это возможным? Бан профиля очевидно не лучший выход. Лучше сделать смертными персонажа игрока и в случае потери игрок может создать другого и начать снова. Значит нужно сделать так, чтобы игрок боялся потерять своего персонажа, чтобы дорожил им. В реальном бою воин обычно старается выжить, а не набить побольше фрагов и героически погибнуть. Нужно стимулировать такое поведение в игре. А для этого нужно сделать, чтобы старый персонаж был сильнее и ценнее новичка. Нужна прокачка.

К сожалению такая система не очень подходит для обычного режима паблика, но думаю её вполне реально реализовать в формате ежемесячных дуэльных турниров с призовым фондом на пару сотен тысяч форумной валюты.

  • Играть турнир нужно специальным прокачиваемым персонажем. Один персонаж на игрока.
  • Каждому игроку при создании персонажа дается скажем 100 очков славы.
  • Их можно потратить на прокачку - повышение уровня и возможно на покупку крутого снаряжения. Скажем второй уровень стоит 200 очков, 3 уровень 300 очков и так далее.
  • Получаешь эти очки за победы, теряешь за поражения. Очки не берутся из воздуха, а отнимаются у проигравшего и плюсуются победителю. Если убиваешь врага уровнем выше, чем твой - отнимаешь у него больше очков, если ниже - меньше.
  • Если твои очки достигают 0, персонаж удаляется. Насовсем. Не восстановить никак, даже за деньги. Только создать нового не ранее чем через несколько дней.
  • При создании получаешь начальное количество очков атрибутов и умений и вкачиваешь как хочется. Билды ничем не ограничены. хоть конным лучником дуэлься. Другое дело кто с тобой драться станет.
  • При повышении уровня получаешь еще очков на прокачку. И улучшаешь своего персонажа. Перекачать нельзя. Только наращивать характеристики.
  • Будет вестись топ высокоуровневых игроков.
  • Условие победы, не просто достичь максимального уровня, но убить нн-ое число других игроков максимального уровня.
  • При чем ввести на максимальном уровне правило мгновенной смерти, при проигрыше персонаж сразу удаляется.
  • Ну например достиг ты 10 уровня, в обычные дуэли тебе вступать уже смертельно опасно, да и незачем. Ты должен завалить 5 других 10-уровневых. То есть 5 побед без поражений.
  • Победитель получает свои деньги. Турнир завершается до следующего месяца.

В дальнейшем можно сделать групповые бои, 2 на 2, 3 на 3, но это сложнее.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Очень интересная идея. Хотелось бы видеть такое.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Не стоит портить мерки этим, сюда люди заходят расслабиться и спокойно поиграть на часик-другой в день, и мало кому нужны эти турниры прокачки и удаления
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Все равно со мной никто дуэлиться не будет :C
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Не нужно портить дуэльный сервер.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Если это будет реализовано, то на отдельном сервере. Паблики никто выключать не собирается.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Лучше сделать смертными персонажа игрока и в случае потери игрок может создать другого и начать снова. Значит нужно сделать так, чтобы игрок боялся потерять своего персонажа, чтобы дорожил им. В реальном бою воин обычно старается выжить, а не набить побольше фрагов и героически погибнуть. Нужно стимулировать такое поведение в игре.

Вообщем, идея смертного персонажа хороша, но люди не будут хотеть сражаться и терять своего любимого прокаченного персонажа. И после нескольких слитых боев, не захотят начинать все сначала. Будет интересна для скиловых ребят, а нубы почувствуют себя еще беспомощнее.
Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои , пальцы мои - войне.

За веру! Царя! и Отечество!

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Veli4estvo, кто не рискует - тот не пьет шампанского ;)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 71

Давно ждал подобное) Плюсую
Image
У одних идеи, у других идеи, каждый считает себя правым, а инакомыслящих- сволочами.И вылетают потом те праведные идеи из голов вместе с извилинами, вынесенные равнодушным свинцом. А правда-то у каждого своя, и не доказать ничего пулями, и потерянными жизнями тоже не доказать. Потому как истина на самом деле одна - ты мог бы жить, но просто умер раньше срока за чужую идею, записанную кем-то в тетрадке.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Sir_Ottar, я буду :yao:

тык
тык
M&B Status:
Offline
Reputation point: 41

Next



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests