[DTM] Тип оружия в турнире

Moderator: Модераторы Mercenaries

Каким оружием играть в турнире 2х2?

Только щитовики.
53
62%
Разрешено одному использовать алебарду или двуруч.
7
8%
Можно использовать любой тип оружия.
26
30%
 
Total votes : 86

Glenn, глянь видео с похожего турнира. Там что онли щитовиики, что онли с двуручамия, одинаково нагружают игровое время.
Душа зовет проголосовать только за щитовиков. Но количество возможных участников резко уменьшиться. Ведь в Мерках полно парней с дрынами и толстой шеей, которые на щитах и драться не умеют. Будет нытье.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я помню нашу команду "ОДМЕНСКИЙ ПРАИЗВОЛ!". Было 4 щитовика и 1 двуруч. 3 место, кажется, взяли.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Тип оружия в турнире

Post Number:#12  Postby ecl1pse » 23 Jun 2015, 14:23

А знаете в чем прелесть борьбы щитов против двуручей?
Вот так делаешь щита с 18-18, на турнире твой напарник отводит двуручника подальше от напарника этого двуруча. Тут ловкий щитовик бежит к своему союзнику и они вместе забирают двуруча за 4 удара.
Все. Остается один двуруч, которого они так-же заберут.

Добавлено спустя 53 секунды:
Пцаны, тактика мастхэв
  • User avatar
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

azilan wrote:Закуётся парень в банку, возьмёт полеарм, начнёт отходить и махать, даже без блоков.

Зракс, не обязательно иметь силу 30-6, что бы постоянно отходить и бить без блоков, взять в пример Кралку у которого закуп на силу 15, весь, но не факт, что у него именно такой билд, так он постоянно отходит, прыгает, не блочит, и, порой, ударить его трудно, ибо он отпрыгивает назад частенько и берёт на длину.Так что считаю, что каждый билд хорош по-своему и против каждого билда есть контр-билд, и не надо всех под одну гребёнку, турнир тем и славится, что люди разные, не надо делать одинаковых буратин, как на подбор.
Чем труднее победить врага - тем слаще победа над ним.Ты можешь убить его напарника и вдвоём окружить его, а если ты останешься один, то ты можешь отступать, т.к. это элемент тактики, так что, если кто-то и будет отходить слишком уж явно и размахивать вот так вот алебардой\полеаксом.То можно просто встать на месте и рано или поздно - он подойдёт. Ву-аля.
Рыцарская эпоха - это время, когда мужчины питали большие чувства к своим лошадям, чем к дамам.(с) Panther Logistik

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Тип оружия в турнире

Post Number:#14  Postby azilan » 23 Jun 2015, 14:44

И всё же, я за то чтобы оставить только сбалансированое оружие. И дрынов не будет, и всё же двуручи/полеармы останутся. И обязательно ограничение по билдам. Так же желательно запретить клановое вооружение(да простят меня кташники), чтобы при виде соперника ты хотя бы подозревал о характеристиках его оружия, и смог составить приблизительную тактику против него.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Re: Тип оружия в турнире

Post Number:#15  Postby Ritter_ » 23 Jun 2015, 14:45

Гвинвевар wrote:отходит, прыгает, не блочит

Миша его переплюнет!! :neponi:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 138

Re: Тип оружия в турнире

Post Number:#16  Postby ecl1pse » 23 Jun 2015, 14:48

azilan wrote: И обязательно ограничение по билдам

Я хз как ты собираешься отслеживать билды игроков.
  • User avatar
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

azilan wrote:(да простят меня кташники)

Вот после этих слов уже на тебя все будут агриться.))
КТА или не КТА, а мрут как и все.Так что, совет, банка есть банка.Спам небольшой пройдёт против банок, а против брони средней\лёгкой - 2-3 задержки.И ву-аля :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
3аНо3а wrote:Миша его переплюнет!!

Это да, Миша уже потенциальный победитель турнира, а если этому накаченному Кощею Бессмертному разрешат фитильный мушкет взять с собой - это всё..Надо запретить отходы и прыжки.Просто вырвать кнопку S и Пробел и забетонировать
Рыцарская эпоха - это время, когда мужчины питали большие чувства к своим лошадям, чем к дамам.(с) Panther Logistik

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Тип оружия в турнире

Post Number:#18  Postby azilan » 23 Jun 2015, 14:56

Гвинвевар, ну ты и советчик) Всё же битвы игроков со сбалансированым оружием куда интереснее и зрелищнее(взять любой нативный турнир типа м3 или ндишнс). И мне будет неприятно, когда против меня выйдет игрок с мечом, и я не буду знать, бастард ли это, рикассо или фламберг. Ведь исходя из этого рассчитываешь дистанцию, время удара и т.д. Спам-спамом, но когда игрок пятится и машет правым ударом, спамом не достанешь.
Гвинвевар wrote:Так что, совет, банка есть банка.Спам небольшой пройдёт против банок, а против брони средней\лёгкой - 2-3 задержки.И ву-аля

Ну, не вуаля. У некоторых многих игрков скилл тут достаточно высок, и нарваться на спам в твою задержку/чембер в твой спам очень легко. Но это уже отходы от темы. Все пожелания я выразил выше. Билды отслеживать - на честном слове, так же как и раскидывание в группы в одном из вариантов. Ещё, помнится, на эвентовом серве для ТБС Руслан делал нечто подобное. Так же можно скрин билда перед каждым матчем(и всё же, это опять же на честно слове).
Last edited by azilan on 23 Jun 2015, 15:03, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

azilan wrote:Ну, не вуаля

Как не ву-аля?? :С
Ну, однако, ты прав, без клановых вещей будет намного лучше.Однако, не скажу, что кто-то может сделать читерское оружие, максимум - броню подшаманить, но советчик я и правда хороший.))
А на счёт балансировки - это тоже часть тактики, поскольку оружие несбалансированное - замах медленный, а удар относительно быстрый, поэтому СОВЕТ : Во время замаха стоит делать задержку, и в момент его удара либо чемберить - либо бить именно в самое начало удара, что бы человек был в недоумении.И ву-аля :з
Рыцарская эпоха - это время, когда мужчины питали большие чувства к своим лошадям, чем к дамам.(с) Panther Logistik

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Тип оружия в турнире

Post Number:#20  Postby azilan » 23 Jun 2015, 15:05

Off Topic
Гвинвевар, пойдём на дуэль:)

Касательно несбалансированного: большинство игрков с таким оружием будет отходить и отпрыгивать. Это вряд ли добавит турниру зрелищности, а об этом тоже надо подумать.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

PreviousNext



Return to [DTM] Doubles Tournament Of Mercenaries [Архив]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests