[DTM] Баланс турнира

版主: Модераторы Mercenaries

Вариант баланса?

Первый вариант (Измененный).
17
61%
Второй вариант.
0
没有投票
Третий вариант (Обновленный).
5
18%
Четвертый вариант.
6
21%
 
总计票数 : 28

[DTM] Баланс турнира

Post Number:#61  帖子ecl1pse » 23 6月 2015, 00:19

Третий вариант обновлен, обязательно перечитайте!
Первый вариант изменен. Обязательно ознакомьтесь!

Обязательно прочитайте текст в спойлерах прежде, чем голосовать!

И снова здравствуйте!

Организовать турнир 2х2 оказалось не простой задачей. Больше всего меня затруднил вопрос о балансе команд.
Поэтому я решил вновь просить у вас помощи.

Под этим текстом вы прочитаете те варианты баланса, которые я смог придумать. (Не обещаю что они вам понравятся. При этом каждый имеет свои недостатки, о которых я и расскажу).

Gwynbleidd 写道:Открываем тему заявок. В заявке будут уже двойки. Назначаем дедлайн. Собрали, скажем, 40 игроков, то бишь - 20 двоек. Разбиваем 4 группы по 5 двоек. Каждая - играет с каждой. Т.е. одна двойка проведет 4 боя в рамках своей группы. Далее все еще проще. Выходят по 2 лучших двойки из каждой группы. Итого 8. Играем 1/4, 1/2, финал. Все.

Теперь, что касается отбора. Берем каждого игрока из двойки. Смотрим К/Д всех (по мне, это все таки будет более верный способ) его персов, складываем - получаем сумму К/Д и делим на количество персонажей.

Важное замечание: не считаем персонажей с К/Д равным нулю.

Наглядный пример.
Список персонажей:
Ulf_Gwynbleidd (KD: 2)
Ulf_Gwynbleidd_thr (KD: 1.3)
Ulf_Gwynbleidd_cav (KD: 1)
NA_Gwynbleidd (KD: 0)
Geralt_z_Rivii (KD: 0.6)
Ulf_Gwynbleidd_inf (KD: 1.4)
Ulf_Gwynbleidd_Crb (KD: 1.6)
Ulf_Gwynbleidd_hmr (KD: 0)
Ulf_Gwynbleidd_light (KD: 1)
Итого: 8.9 общий КД - делим на 7. Получаем 1.27. Вот среднее К/Д игрока.

По тому же приницпе просчитываем моего напарника. Скажем Ruseldorf.

Список персонажей:
Ulf_ruseldorfik (KD: 0.8)
Ulf_RuseldorfV (KD: 1.2)
Ulf_Rysik (KD: 1)
Ulf_Stami (KD: 1.4)
Ulf_Koniak (KD: 1.3)
Ulf_Ruseldorf (KD: 1.5)
Ulf_Rusel (KD: 0.9)
Arbalet (KD: 1)
Rusel_Duals (KD: 1.2)
Итого: 10.3 / 9 = 1.14

Складываем наши с ним средние К/Д. 1.27+1.14=2.41 и делим на 2 (количество игроков). Получаем - 1.2. Вот наш с Русельдорфом средний К/Д.

Просчитываем таким образом все двойки. Получаем их средний К/Д. Составляем таблицу рейтинга этого среднего К/Д пар. И раскидываем по группам в соответствии с этим показателем. От большего - к меньшему. Кидая каждую последующую пару из рейтинга - в разные группы. Т.о. получаем сбалансированные группы.

Итак, 2-й вариант.
Делить игроков по КД.
Берем формулу: "(КД-1+КД-2):2<=2.0", где КД-1- это КД первого участника команды, а КД-2- КД второго участника. Поделив это все на 2 получаем среднее арифметическое КД обоих игроков команды. Что обозначают эти значки?- "<=" Это значит "Меньше, либо равно двум".
КД будем брать с того персонажа игрока, которым он собирается драться. Надеюсь, что вы не станете переодевать своего щитовика с КД 1.0 в двуручника, будучи умелым играть на нем, только для того, чтобы вам разрешили войти в одну команду с тем сильным игроком, с которым вы хотите быть. Тут я полагаюсь только на вашу честность.
Недостатки:
Возможность обмана баланса по КД.
Больше значительных недостатков я не нашел.

Есть вариант поделить людей на группы.
Будет три группы со свободной записью. При этом предоставляем людям оценивать свой скилл самим.
Тобешь, предположим в первую группу предположительно идут игроки, оценившие себя по скиллу "выше среднего"( Если они так считают).
Вторая, предположим, будет для средних игроков. Третья для игроков "ниже среднего".
Тем самым, предоставляем свободный выбор игрокам, куда они идут.
И знаете что?- Люди высокого скилла, которые пойдут в третью группу- вряд-ли получат толику уважения. Поэтому рекомендую им делиться действительно так, как они на самом деле оценивают свой скилл. А не только для того, чтобы подраться с "нубами" и взять свой приз ( Вас просто не будут уважать игроки).

Получается альтернативный, лояльный баланс.
Можем дать время поделиться, скажем неделю. после этого я выкладываю таблицу, со списком игроков в группах. Если человек понимает, что в его группе ему и его напарнику делать нечего- разрешим спуститься на группу пониже. И так разрешим переходить из группы в группу, скажем, два раза. Так-же, если человек чувствует, что на турнире ему ни в одной из групп ничего не "светит", то он может просто уйти, ничего не теряя. После времени для перераспределения по группам, участники, которые согласны играть уже окончательно- вносят налог на участие, чтобы подтвердить всю серьезность своих намерений.
Ну а дальше происходит турнир.

По-моему вариант действительно стоящий, предоставить людям распределиться самим. И никакого ограничения по КД. Вряд-ли кто-то пойдет в 3 группу, будучи хорошим игроком, ведь он потеряет уважение.

Предлагаю делить людей по лигам.
Премьер-лига- люди с КД>=2
Первая лига- люди с КД от 1.2 до 1.9
Вторая лига- люди с КД<1.2
P.S. В премьер лиге разрешу драться только на щитах. Никаких двуручей и полеармов.

Прошу вас, если у вас есть свой вариант баланса- то, пожалуйста, выкладывайте его, не стесняйтесь. Ведь может именно он окажется тем самым рациональным вариантом.
最后由 ecl1pse 编辑于 24 6月 2015, 14:22,总共编辑了 10 次
  • 头像
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

Re: Баланс турнира.

Post Number:#62  帖子Dagoth__Ur » 24 6月 2015, 01:50

1)судя он один и как я говорил первый раунд можно сделать рандомным чтобы судья мог посмотреть и определить кто с кем
2)в требованиях я указал что человек должен быть ознакомлен с игрокам хоть немного
[3)знать несколько про игроков и старых(играют больше 1.5 года) 4)общительного]
3)оплата некоторым даже не требуется , но можно собрать пожертвование на судейство

АДМИНИСТРАЦИЯ должна пощрять проведения мероприятий так как это повышает популярность мода тем самым больше людей больше притока денег от данатеров и випов (никто не говорил что из своего кормана просто попросить главного админа)
Скупаю донатные вещи за форумную денежку!
Таки еврей
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Баланс турнира.

Post Number:#63  帖子Krates » 24 6月 2015, 09:00

Dagoth__Ur 写道:данатеров

Так то,я один Данат... :notbad:
M&B Status:
Offline

Re: Баланс турнира.

Post Number:#64  帖子Dagoth__Ur » 24 6月 2015, 09:07

Ребят я тут по делу а не то как на друг друга пальцем показывать кто как пишет.
показывать пальцем идите в детский сад или в школу или в своей группе друзей

здесь мы обсуждаем как провести турнир
Скупаю донатные вещи за форумную денежку!
Таки еврей
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Баланс турнира.

Post Number:#65  帖子azilan » 24 6月 2015, 10:47

Dagoth__Ur, нет смысла. Эклипс, в таком случае, сам сможет перенести игрока из одной лиги в другую. И все сами прекрасно знают свой уровень и уровень других. Рандомный первый раунд - вообще непонятно что)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Re: Баланс турнира.

Post Number:#66  帖子ecl1pse » 24 6月 2015, 11:40

Первый вариант изменен. Обязательно ознакомьтесь!
  • 头像
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

Re: Баланс турнира.

Post Number:#67  帖子Krates » 24 6月 2015, 12:29

У меня тут возник вопрос,а как же ограничение в билде?То есть я смогу взять блид 30 6,поставить мышку на 2000dpi и пойти ужасно спамить...
M&B Status:
Offline

Re: Баланс турнира.

Post Number:#68  帖子abdulahmet » 24 6月 2015, 12:34

DanatRus, хотел бы я на это посмотреть=)

тык
тык
M&B Status:
Offline
Reputation point: 41

Re: Баланс турнира.

Post Number:#69  帖子ecl1pse » 24 6月 2015, 12:41

DanatRus 写道:У меня тут возник вопрос,а как же ограничение в билде?

Как бы то ни было, но билды игроков отслеживать мы не можем.
  • 头像
  • ecl1pse
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 115

Re: Баланс турнира.

Post Number:#70  帖子azilan » 24 6月 2015, 12:43

ecl1pse, хотя бы на честном слове. или скрин перед заходом на сервер
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Re: Баланс турнира.

Post Number:#71  帖子Gwynbleidd » 24 6月 2015, 12:50

azilan 写道:или скрин перед заходом на сервер

Ничто не помешает поменять билд уже после скрина. Это делается за минуту.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Dagoth__Ur 写道:АДМИНИСТРАЦИЯ должна пощрять проведения мероприятий так как это повышает популярность мода тем самым больше людей больше притока денег от данатеров и випов (никто не говорил что из своего кормана просто попросить главного админа)

Мы и поощряем. Всячески способствуем. А я еще раз повторяю, если вы намекаете на бабки из админки, то не рассчитывайте на это. Инфляция. Вы понимаете что это такое? Ее вызывает "печатный станок", в нашем случае - введение денег из ниоткуда, путем нарисования их админом. Что с каждым разом все более обесценивает форумную валюту. Деньги должны "ходить" внутри рынка, то бишь наших модов, без сторонних необеспеченных вливаний (ну окромя доната, разумеется :awesome: ).
图片
图片图片
图片
Пиратка

Лицензия

图片
图片
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

上一页下一页



回到 [DTM] Doubles Tournament Of Mercenaries [Архив]

在线用户

正在浏览此版面的用户:没有注册用户 和 0 位游客