Star Wars ( и не только)

Тематика отличная от Warband

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#61  Postby Krates » 18 Dec 2015, 23:37

Вспомни тот момент когда,он говорил такую фразу:-"Я снова её чувствую,светлую сторону".Он же был учеником Люка,но взбунтовался...
Насчёт Рей,то это тоже такой своеобразный косяк.
У Асоки было слишком много практики,ведь у неё учителем был сам знаешь кто
M&B Status:
Offline

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#62  Postby vlad » 18 Dec 2015, 23:41

Вот в том то и дело, у Рей практики не было, а силой она овладела, да и Рен сказал что у сила в ней сильна. Я надеюсь что историю Рэна и его учителя более подробно опишут, и всё же жаль что Форд ушёл:( При этом так. Да и на злодея Рен не похож, вот Вейдер, это да, мощь, сила, харизма:)
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#63  Postby Krates » 18 Dec 2015, 23:56

Будет достаточно узнать сколько у неё в крови мидихлорианов.Я думаю что 10000 точно есть,но учитывая тот факт что Кайло хорошо владеет силой,у неё может даже и больше мидихлорианов.
Ну почему Вейдер?Для меня он всегда останется Энакином,а уже потом Вейдаром.Эх,если бы не искушение тёмной стороны,кто бы знал как всё было...
Image
Last edited by Krates on 19 Dec 2015, 00:02, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#64  Postby vlad » 19 Dec 2015, 00:02

Я тоже много думал, что-то типо: а что если...
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#65  Postby Krates » 19 Dec 2015, 00:08

Вообще виновата Падме...опять же,всё из-за баб :neponi:
M&B Status:
Offline

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#66  Postby vlad » 19 Dec 2015, 00:34

Ну да, все проблемы из-за баб :hmhm:
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#67  Postby Krates » 19 Dec 2015, 07:43

Формы боя на световых мечах

Форма I:Шии-Чо : ОписаниеС появлением технологии светового меча возникла необходимость в боевом искусстве, приспособленном для использования этого вида оружия. Так родилась Форма I.Из-за простоты в освоении, как правило, преподавалась первой при обучении кого-либо искусству владения световым мечом. Стиль Шии-Чо считался обязательным для изучения, так как закладывал основы для изучения более сложных форм. Основные движения Атака:группа атакующих движений, нацеленных в определённые участки тела.
Парирование:группа блокирующих движений для предотвращения атаки противника.

Обучение включало в себя тренировки по отражению плазменных зарядов, выпускаемых тренировочными дроидами. При этом глаза младших джедаев завязывались или закрывались специальными шлемами.

Особо выделяются такие джедаи как Йода и Цин Драллиг ,за свою жизнь они обучили Форме I более тысячи джедаев
Image Image
Форма II: Макаши  : ОписаниеМакаши, также именуемая «Путь Исаламири», возникла в те времена, когда самой распространённой техникой боя на световых мечах являлась Шии-Чо, и предназначалась прежде всего для поединка с противником, также вооружённым световым мечом. Форма II всегда описывалась как элегантная, мощная, требующая от бойца высокой точности движений, но взамен позволяющая атаковать и защищаться с минимальными усилиями, при этом изматывая противника. Характерной чертой Макаши была техника сражения одной рукой, обеспечивающая плавность движений и бо́льшую свободу перемещения. Форма основывалась на парированиях, выпадах и точных, коротких ударах — в противовес блокам и грубым ударам других форм.
НедостаткиПрежде всего, стоит отметить малопригодность этого стиля для отражения бластерного огня. Макаши разрабатывалась в то время, когда бластеры ещё не получили в галактике столь широкого распространения.Ещё один недостаток Макаши состоял в том, что она была малоэффективна в бою с группой противников. Тем не менее, искусные во владении мечом бойцы могли выстоять против нескольких врагов.Но самый большой недостаток этой боевой системы заключался в её неспособности противостоять ударам более поздних стилей, сила и мощь которых одерживали вверх над точностью и элегантностью Макаши.Преимущества Форма II была идеальной для дуэльных сражений.В дуэльном поединки точность и элегантность Формы II,имело преимущество над врагом.Дизайн рукоятки ImageПоскольку Форма II делала упор на хорошее владение клинком и плавные движения с мечом в одной руке, некоторые приверженцы Макаши использовали в бою особые световые мечи с искривлёнными рукоятями.

Формой II владели :Граф Дуку,Генерал Гривус,Каз’им,Асажж Вентресс, Цин Драллиг и Ки-Ади-Мунди
ImageImageImageImage
Форма III: Соресу  : ОписаниеДанная техника была разработана рыцарями-джедаями, когда бластерное оружие окончательно стало основным в преступной среде. В отличие от Формы II, которая была разработана для боя против светового меча, Форма III была гораздо более эффективна для отражения и защиты от бластерного огня.Так же образовывала вокруг бойца «дефлекторный щит» из быстрых, коротких перемещений меча вблизи тела, что обеспечивало лучшую защиту от стрелкового оружия. Форма III была наиболее «оборонительной» из всех известных форм фехтования.НедостаткиБлагодаря своей оборонительной технике действительно искусные мастера Соресу считались грозными противниками, но всё же не стоит отрицать тот факт, что Форма III ориентировалась больше на выживание, нежели на победу. Не нужно было быть мастером, чтобы уметь защищаться с помощью этой техники, но для того, чтобы научиться использовать её в нападении, научиться «подлавливать» оппонента на его же собственных атаках, джедаю требовались годы.ПреимуществаФорма III была широко распространена среди джедаев. Хороший уровень защиты и контроля делал эту технику идеальной для поединка с агрессивным противником, чьё желание быстро завершить бой открывало его для контратак. Поддержание защиты, однако, требовало от джедая поразительной сосредоточенности, и малейшее отвлечение внимания могло стать для него причиной поражения. Те джедаи, которым не хватало концентрации внимания, обычно забрасывали изучение этого боевого стиля.
Формой III владели :Луминара Ундули и её падаван Бэррисс Оффи,Оби Ван Кеноби,Цин Драллиг,Граф Дуку,Генерал Гривус,Дарт Вейдар и Каз'им
Image
Image
Image
Форма IV: Атару : ОписаниеДанная техника была одной из новейших техник владения световым мечом. Она была разработана рыцарями-джедаями в последние века существования Старой Республики.Форму IV всегда предпочитали использовать в нападение, атакуя противника широкими, быстрыми и сильными ударами. Для осуществления движений и атак бойцам требовалось постоянно находиться в контакте с Силой. Это позволяло им превосходить физические возможности своего телаНедостаткиМалопригодность для отражения бластерного огня и для сражения с большим количеством противников.Данная форма была также малоэффективна в затяжных поединках, поскольку быстро изматывала тело бойца.ПреимуществаАтару являлась грозным оружием при использовании в подходящей боевой обстановке и была особенно широко распространена среди джедаев в годы Мандалорских войн. Форма IV была очень эффективна в ближнем бою, особенно против одиночного противника.
Формой IV владели :Квай-Гон Джинн, Эйла Секура,Квинлан Вос,Асока Тано, Цин Драллиг, Энакин Скайуокер, Алема Рар,Граф Дуку

Image

Image

Image

Image

Image
Форма V: Шиен/ Джем Со : ОписаниеШиен, являясь классическим вариантом Формы V, была больше ориентирована на отражение бластерного огня.Форма V была создана мастерами Формы III, считавшими свой стиль слишком пассивным и не одобрявшими затяжные поединки. Новый стиль Джем Со сочетал в себе защитные движения Соресу и более агрессивные приёмы Макаши.ШиенДжедаям старореспубликанской эпохи классический вариант Формы V был известен как «Форма Настойчивости». Шиен зарекомендовала себя как форма, способная обеспечить бойцу отличный уровень защиты от бластерного огня и рукопашных ударов, при этом не лишая его возможности проводить мощные контратаки, но малопригодная для боя с одиночным противником. Созданная прежде всего для отражения бластерных выстрелов, Шиен учитывала необходимость джедаев обороняться от превосходящего числа противников, не ослабляя при этом свой собственный атакующий потенциал.Джем СоСвоим рождением техника Джем Со обязана группе мастеров Формы III, считавших Соресу слишком пассивным стилем. Они критиковали слабость этой формы, в которой мастер-джедай мог стать практически неуязвимым, но при этом и сам не был способен одержать верх над сильным противником. Используя комбинацию блоков и парирований, боец Джем Со мог обеспечить себе приемлемый уровень защиты как от стрелкового оружия, так и от рукопашных атак. В то время как специализирующийся на Соресу джедай был вынужден постоянно держать глухую оборону, проводя контратаки лишь тогда, когда того требовали обстоятельства либо когда в защите противника открывалась брешь, приверженец Джем Со имел намного большую свободу действий.НедостаткиНесмотря на всю свою прославленную силу и мощь, Форма V не была лишена слабых сторон. Стиль Шиен мало подходил для дуэльных поединков, а форме Джем Со не хватало подвижности.ПреимуществаДелая акцент на грубой силе, Джем Со позволяла физически крепким бойцам использовать в бою весь свой потенциал. Каждая атака бойца Джем Со отбрасывала его соперника на шаг назад — кинетическая сила ударов была настолько высока, что выводила оппонента из равновесия, а это в свою очередь открывало его для следующей атаки, не уступающей по силе предыдущей. При этом удары Джем Со не только пробивали защиту противника, но и лишали его возможности контратаковать.
Шиен, специализируется на контратаках, проводимых при помощи "дефлекторных" движений Соресу и мощных ударов Шии-Чо, развиваемых Силой и акробатикой Атару.

Формой V владели :Энакин Скайуокер,Каат Куийн, Эйла Секура, Луминара Ундули,Цин Драллиг,Кавар,Зез-Кай Элл ,Врук Ламар и Люк Скайуокер,Каз'им и его ученик Дарт Бэйн
Image
Форма VI: Ниман : ОписаниеВ основе Формы VI лежало комбинирование приёмов и техник из ранее созданных стилей фехтования (Форм I, III, IV и V). При этом каждая форма теряла свои сильные и слабые стороны, и вместе они образовывали стиль, лишённый как преимуществ, так и недостатков.Форму VI наиболее подходящая для джедаев-дипломатов, проводящих больше времени за столом переговоров, нежели в тренировочном зале.НедостаткиБойцы Формы VI никогда не имели в бою особых преимуществ,а лишь полагалась на умение бойца импровизировать, его изобретательность и интуицию, нежели на отточенное владение боевыми приёмами.ПреимуществаСила формы Ниман заключалась в её сбалансированности. Кроме того, именно на основе этого стиля обычно создавались все уникальные техники владения мечом, ибо бойцы Формы VI никогда не пускали бой на самотёк, полностью доверяясь своим рефлексам, а напротив, обдумывали каждое своё действие, неожиданно для себя изобретая ещё невиданные ранее приёмы. Наконец, Форма VI обеспечивала приемлемую защиту от Силовых приёмов и бластерного огня.
Формой VI владели : Кин Драллиг, Зез-Кай Элл, Врук Ламар и Джоун Офон,Граф Дуку,Генерал Гривус,Экзар Кун, Каз'им,Дарт Вейдер.
Image
Image

Форма VII: Джуйо/Ваапад : ОписаниеФорма VII: Джуйо/Ваапад являлась последней из семи известных форм боя на световых мечах.Данная техника,была самой требовательной техникой из всех выработанных джедаями. Лишь выучив несколько других Форм, джедай может начать свой путь к пониманию Формы 7. Она требовала такой боевой подготовки, что даже сама тренировка приводила джедая очень близко к тёмной стороне Силы.ДжуйоИзвестный также как Путь Ворнскра или Форма Свирепости, стиль Джуйо в течение тысячи лет признавался неполноценным, считаясь сырым и недоработанным. Одна из самых древних и сложных форм. Для начала обучения джедай должен был овладеть несколькими другими формами, а самое главное - он должен был особо хорошо управлять своими эмоциями.Только определённый склад ума, сильная воля, мудрость может помочь джедаю правильно использовать огромные возможности формы VII, при этом не переходя грань между Светом и Тьмой.ВаападСтиль Джуйо веками признавался неполноценным, из-за чего его редко использовали. Однако именно на базе Формы VII мастер-джедай Мейс Винду создал свой уникальный боевой стиль — Ваапад. Наиболее сложная из всех форм в освоении, Форма VII требовала от бойца предельной концентрации внимания, искусного обращения с клинком и мастерского владения остальными боевыми формами. За всю историю только двум джедаям удалось полностью постичь это боевое искусство: Мейсу Винду и его падавану Депе Биллабе.НедостаткиТренировки Формы VII джедаев искушали их,приводя к тёмной стороне.ПреимуществаДжуйо использует усиление ударов с помощью эмоций и в необходимый момент подключение Силы для одновременного ускорения и усиления наносимого удара. Джуйо - это бой в настроении, он использует самонастрой бойца. Удары в комбинации призваны дезориентировать противника, поэтому наносятся в комбинации и часто меняя угол атаки. Серия может идти из самых простых ударов, но их последовательность, постоянная смена цели атаки, могут застать врасплох даже самого опытного мастера. Большой арсенал ударов из других форм наполняет Джуйо, а эмоции заставляют его действовать на новом уровне.

Ваапад агрессивный и мощный стиль и эта техника, при умелом использовании, позволяла сделать свой боевой стиль совершенно непредсказуемым для противника.

Формой VII(Джуйо) владели :Зез-Кай Элл,Кавар,Врук Ламар,Гален Марек(он же Старкиллер), Дарт Сидиус,Дарт Мол,Генерал Гривус.

Ваапад :Мейс Винду,Депа Биллаба,Квинлан Вос(был знаком с основами) Сора Балк
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Last edited by Krates on 20 Dec 2015, 08:48, edited 5 times in total.
M&B Status:
Offline

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#68  Postby Soul982 » 19 Dec 2015, 07:50

DanatRus, я не читал весь пост, но хочу кое что уточнить. Насколько позволяет мне мой кругозор, поединок джедаев является боем предвидения. То есть, джедаи наносят удары не потому, что, допустим, это метод ведения боя, а потому, что противник не сможет его отразить, или ещё немного другого - специально направить меч противника в это направление.
Кароче, о джедаях, ситхах и..вселенной Star Wars можно, и даже нужно, написать целый пост. Твой комментр вдохновляет, честно С:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Не хватает дуалов, на этом мои скудные знания закончились.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#69  Postby R1ke » 19 Dec 2015, 09:39

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 213

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#70  Postby Krates » 19 Dec 2015, 11:22

R1ke
Image
M&B Status:
Offline

PreviousNext



Return to Другие игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests