Star Wars ( и не только)

Тематика отличная от Warband

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#91  Postby Soul982 » 21 Dec 2015, 20:49

30 октября 2012 года The Walt Disney Company объявила о приобретении Lucasfilm Ltd., продюсерской компании, ответственной за создание франшизы «Звёздные войны», у её владельца, автора «Звёздных войн», Джорджа Лукаса, за 4.05 миллиарда долларов. Вслед за приобретением компании медиа-гигантом 31 мая последовало объявление об уходе Лукаса с поста главы Lucasfilm Ltd., а позже было объявлено о том, что с 1 июня опытный кинопродюсер Кэтлин Кеннеди сменила Лукаса на посту сопредседателя Lucasfilm. После объединения, Disney раскрыла планы о своём намерении выпустить новые фильмы, так называемой трилогии сиквелов, пост исполнительного продюсера которых заняла Кеннеди.
Лукас изначально был причастен к проекту в качестве творческого консультанта, но впоследствии он отошёл от участия в проекте, после того как в Disney решили развивать сюжет в отличном от первоначальной истории направлении. Позже в интервью, данном Стивену Кольберу, он пояснил: «Оригинальная сага была об отце, детях и внуках. Не думаю что для кого-то это секрет—это есть в книгах—и дети были в возрасте 20 лет и на этом всё. Но они пошли в другом направлении, и я взволнован — они не воспользовались моей историей, так что я не в курсе, что они делают»
Источник
Я готов рыдать, ибо Дисней плюнул на труд Лукаса и, кажется, трилогия нужна чтобы окупить 4.05 млрд. баксов любыми зверскими способами..
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#92  Postby Gwynbleidd » 21 Dec 2015, 22:01

Soul982 wrote:ибо Дисней плюнул на труд Лукас

Звучит, как противостояние великого мультипликатора и режиссера. На деле же, как вам всем известно, Уолтера Диснея давно нет в живых, а его студия - очень влиятельная контора в своей сфере деятельности. Целая империя. Может себе позволить менять "взгляды" на эту, как ты выразился, франшизу. И, к примеру, повернуть ее в сторону другой возрастной аудитории. А фанаты все равно пойдут и заплатят за свой билет. В конце концов мы живем в эпоху "длинного доллара". И чихать они хотели на ваше нытье по поводу "оригинала". Так делают повсеместно.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#93  Postby K700 » 21 Dec 2015, 22:05

Это было ожидаемо, сразу после того как Дисней получил права на ЗВ. Но знаете, ведь все могло быть намного хуже. По крайней мере там нет Микки Мауса.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#94  Postby Doshirack » 21 Dec 2015, 22:07

К стати новый фильм понравился. из минусов могу подметить только большой обьем событий в одном фильме. Получилось быстротечно.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#95  Postby vlad » 21 Dec 2015, 22:08

Я не понимаю, что в фильме настолько хреновое, что так вы его поливаете? Фильм не шедеврален, дисней руку там не сильно приложила, чёт я не вижу что-бы марвел так сильно погадали. Актёров ругать не надо, они плохо сыграли? Вроде как нет. Единственная запарка это сценарий. Фильм хороший, всё.
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#96  Postby vlad » 23 Dec 2015, 20:43

Большие планы Дисней на будущие ЗВ.
Image
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

vlad, хех, тут умрешь быстрее, чем дождешься какого-нибудь Стандалоне 3

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ну все, крч, СтарВарс ставят на конвейер

Добавлено спустя 35 секунд:
Просекли, на чем можно рубить деньжата
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#98  Postby ilya2106 » 23 Dec 2015, 21:43

Ну что вы за люди такие? чо вышел новый фильм так давай сразу его обсырать, сразу ищут минусы. боже мой это же фильм, вас фильмы хоть чему-то учат? или вы только можете кококать над новым фильмом? добро побеждает зло
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#99  Postby vlad » 23 Dec 2015, 21:44

Как бы Дисней давно сказали что поставят ЗВ на конвейер, сначала хотели каждые 4 года новый фильм выпускать, сейчас вроде каждый год. Хотя не понимаю тупого и не обоснованного недовольства большинства людей. Кстати Марвел то же принадлежит Диснею, и они тоже выпускают фильму чуть ли не каждый год.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Только не надо опять срачик:) Я свою точку зрения сказал, фильм мне понравился, я уже даже сменил своё мнение по поводу смешанного. Другие как хотите думайте.
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Re: Star Wars ( и не только)

Post Number:#100  Postby vlad » 24 Dec 2015, 13:46

Самое интересное в «Пробуждении Силы» — это то, почему оно было снято именно таким. Согласитесь, довольно странно, когда в первой части потенциальной трилогии нам демонстрируют довольно невнятный сюжет, созданный с прямым заимствованием идей, сцен и планов классической трилогии даже без поправки на XXI век. Странно, когда в фильме, выпущенном в 2015 году, мотивация героев отдает нарочито картонной шаблонностью, а развитие характера идет экстенсивным, а не интенсивным образом, с привлечением внешних сущностей.

Сначала по сюжету посмотрим на расстановку сил. К моменту окончания 6 части мы имеем обезглавленную, но не уничтоженную до конца империю и изрядно обескровленную войной повстанческую организацию, а также общий депрессивный фон по галактике. Джедаи кончились вместе с ситами. Прошло тридцать лет.

На фоне происходящего претензии к Драйверу и его герою сразу же снимаются. Многие зрители, как мне кажется, путают отношение к актеру с отношением к персонажу, которого он играет. Конечно, типаж у Рена вызывает исключительно презрение с легким налетом брезгливости — эдакий сит-неудачник, который смотрится хорошо только на фоне того, что других ситов в галактике практически нет и только до тех пор, пока не встречает отпор. Отпор ему дает девочка, которая еще вчера вообще ничего не знала о своих способностях, что ставит способности самого Рена под вопрос.

Рен — слабак, ничтожество и тряпка. Прозябающий в тени Вейдера, он не способен в принципе даже приблизиться к его уровню. Он молится на его шлем (а молитва — это признак слабости, смятения, замешательства, чего угодно, но только не воли и решительности), он убивает собственного отца хитростью и обманом, теряя контроль над собой сразу после происшествия, в результате чего его ранит вуки из своего лазерного арбалета — немыслимо для могущественного сита, но совершенно объяснимо для Рена. Конечно, его вводят как могущественного злодея, как фигуру уровня Вейдера, но уже в первые полчаса становится очевидно, что злодей из него совершенно никудышный, когда генерал Первого Ордена ставит его на место, и Рен утирается.

Рен — совершенно проходная, ординарная фигура в мире «Звездных войн». И Драйвер прекрасно справился с ролью, сыграв своего рода мальчика-мажора, которому папочка дал денег на бизнес, а тот купил черный гелик и застрял в ближайшей канаве. Рена непрерывно опускают все кому не лень, и это нормально, потому что главный действующий в фильме злодей — это Сноук3, а видимая фигура — генерал.

Кровь Вейдера в жилах Рена разбавлена водой на 90%.

Впрочем, сейчас фигура Сноука примерно аналогична фигуре Йоды из классической трилогии. Понятно, что в нем что-то есть, возможно какое-то могущество, однако оно никак в фильме не показано. В классической трилогии это было связано с ограничениями технологии: тяжело прыгать в костюме чебурашки. В новейшей же4 Сноук скорее всего будет выведен на передовую в последующих частях.
Претензии к фактологической части и мотивации нельзя назвать обоснованными в силу того, что вселенная звездных войн по сути своей является не сай-фай вселенной, а фентези, фактически сказкой, а значит изначально неверифицируема. Никто не ругает сказку «Иван-царевич и серый волк» за отсутствие у героев мотивации и противоречивый мир, и здесь не надо.+

Что касается претензий к сюжету, то они, безусловно, оправданы с точки зрения старых фанатов саги. Фактически им показали компиляцию из лучших моментов классической трилогии с поправкой на технологии. Да, выглядит зрелищно. Но очевидно, что, к примеру, план «фронтальный вид на пилота из истребителя» уже немножечко устарел и сейчас смотрится крайне архаично, а битвам недостает масштабности. По сюжету это обусловлено именно тем, что мы фактически видим перед собой уже изрядно обескровленные противоборствующие стороны, а по замыслу, судя по всему, нам и хотели показать именно это — повторение того же, что мы уже видели.




Создатели фильма решили минимизировать риски и показать зрителю то, что он уже видел.



Причина? В общем, очевидно, что возрождение вселенной — задача довольно ответственная, и мы вступаем на территорию high risk high reward. Непонятно, как новые сюжетные ходы будут восприняты фанатами, с учетом того, что фильм еще перед выходом обзавелся негативным фоном, связанным с передачей франшизы Диснею. Ругали все: и световой меч особой конструкции, и негра в главной роли, и негра в армии, как тогда казалось, клонов, и уши Микки-мауса, торчащие из каждого кадра трейлера. В итоге создатели фильма решили минимизировать риски и показать зрителю то, что он уже видел. Такая форма поглаживания, мол, смотри, мы уважаем твои интересы, а потому мы сделаем новый фильм максимально стилистически и сюжетно приближенным к классической трилогии. Сюжет не самостоятелен, он является по сути месседжем о признании армии фанатов и их притязаний на вселенную и нужен только для того, чтобы разъяренные поклонники не разнесли в щепки павилионы Голливуда.
Для них же — приглашенные звезды. Сомневаюсь что ненышнему зрителю интересно было бы смотреть на постаревшего и обросшего брюшком Хана Соло, бабушку Лею и бомжа Люка. Тоже элементы месседжа. По факту весь фильм — это не кино в привычном понимании, это классическое medium is message, своего рода документ, обосновывающий притязания Диснея на вселенную и выставленный на поругание фанатов. Это та самая демократия, которой так не хватает в российских реалиях, но призывающая голосовать не только рублем, но и рецензией.

В итоге очевидно становится, что фильм снимался именно в расчете на то, что неофиты схавают за счет зрелищности, а старички за счет поглаживаний. С учетом того, что впереди нас ждет еще две части, Диснею совершенно не выгодно отталкивать ни тех, ни других, и задачи срубить максимальную кассу именно на этом фильме у них не было, они работали на перспективу.
Смотрите также

Абрамс не создал ничего индивидуального и оставил много вопросов без ответа. Получилось у них это или нет? Вопрос пока открытый. В первый уикэнд фильм собрал ошеломляющую кассу, но это было очевидно при любом раскладе. Сарафанное радио скоро разнесет информацию о фильме по остальным потенциальным зрителям и мы увидим хвост кассовых сборов, по нему и можно будет судить об успехе. А успех не вполне очевиден, но все-таки это скорее «да», чем «нет». Отзывы критиков умеренно осторожные, количество людей, которые говорят «да, это хороший фильм» больше, чем тех, кто утверждает, что это полный треш и зачем он вообще на это пошел. Такой умеренно положительный фон — пожалуй, лучшее, на что могли рассчитывать создатели. И, судя по всему, на это и был расчет, получив легитимность действий в глазах фанатов, они смогут развернуться и в последующих частях мы все-таки увидим новые истории в знакомой вселенной.
Ну а негр… а что негр? Был бы он белым, никто бы и внимания на него не обратил. Нормальный актер, претензий к нему нет.


источник

Кстати по поводу внешности Рен'а, она не понравилась лишь малой части людей, и то в странах СНГ, что на мой взгляд тупо.
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

PreviousNext



Return to Другие игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests