Рейтинг Кланов

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Рейтинг Кланов

Post Number:#1  Postby iks » 12 Aug 2017, 12:32

РЕЙТИНГ КЛАНОВ
Очки рейтинга вычисляются исходя из результатов кв и матчей на турнирах за последние 4 месяца от даты обновления рейтинга. То есть кланы, которые ушли в неактив с каждым месяцем будут терять свои очки, а молодым кланам нужно время, что бы те самые очки набрать. Описание формул и всех коэффицентов найдёте ниже в спойлере.
Рейтинг кланов на 1 января(01.01.2018):
Image

Image
Image
Image
Image
Image
Last edited by iks on 01 Jan 2018, 23:41, edited 9 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#2  Postby vibiy » 12 Aug 2017, 13:01

Переменную важности лучше убрать, или пересмотреть способ её вычисления. Так же не совсем корректно определять силу клана по этому рейтингу. (или там по какому-то другому рейтингу?)
А так лойс, хоть какой-то топ с обоснованием его составления.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#3  Postby Shreder » 12 Aug 2017, 13:08

Отличная работа, заслуживаешь +5 репы и признание. Надеюсь будешь продолжать следить за кланами и апать топ. Спасибо.
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#4  Postby iks » 12 Aug 2017, 13:36

Shreder wrote:Надеюсь будешь продолжать следить за кланами и апать топ. Спасибо.

Спасибо, все формулы расписаны в проге, на обновление топа (раз в месяц) понадобится не более часа, так что никаих проблем)
vibiy wrote:Переменную важности лучше убрать, или пересмотреть способ её вычисления.

Она не вычисляется, это постоянный коэффицент. Для обычных кв это 1, для всех матчей в рамках турниров это 1,5. Турнирные матчи ценятся дороже, тут ничего менять не буду.
vibiy wrote:Так же не совсем корректно определять силу клана по этому рейтингу.

Над этим вопросов дольше всего думал, когда составлял топ. Но думаю я пришёл к опимальному варианту и тут ничего менять не стоит. Кстати кланы в рейтинге распределились как раз таки примерно пропорционально своему скиллу, я не прав?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#5  Postby strui » 12 Aug 2017, 13:53

iks wrote:Кстати кланы в рейтинге распределились как раз таки примерно пропорционально своему скиллу, я не прав?

да, кроме 1,2 места, мы еще не выясняли)))))
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#6  Postby Gwynbleidd » 12 Aug 2017, 13:58

Может нет смысла в рейтинг ставить ныне несуществующие кланы? Типа РКС. Или РП, состав которого почти полностью забанен.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#7  Postby vibiy » 12 Aug 2017, 14:08

iks wrote:Турнирные матчи ценятся дороже, тут ничего менять не буду.

На фиане зачастую наоборот, простые кв частенько важнее, чем турнирные (Не считая матчей плей оф). На турнире клан должен сыграть с определёнными соперниками, и не важно, хочет он этого или нет. А на кв, как правило, играют равные команды, т. к. принимая решение играть, они предполагают, что сумеют победить. И как правило, подготовки к таким кв я вижу больше.
iks wrote:Кстати кланы в рейтинге распределились как раз таки примерно пропорционально своему скиллу, я не прав?

Не совсем.
Хотя бы потому, что берётся очень большой временной диапазон - 5 месяцев, когда средняя продолжительность активной жизни клана 1,5-3 месяца. И не уверен, что временные коэффициенты смогут скорректировать рейтинг. Также в большинстве кланов очень большая текучка. В начале клан может играть в средничках, а через неделю, после вступления нескольких сильных игроков будет играть совершенно на ином уровне (Альфа, СП, РКС), но в первое время рейтинг не сможет этого отразить, поэтому расчёт очков для матчей будет не корректным.
Last edited by vibiy on 12 Aug 2017, 14:12, edited 3 times in total.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#8  Postby jS8g » 12 Aug 2017, 14:09

Забавно, рп добавили, ЕА - ? Что за неуважение к Арни
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#9  Postby ANIMEWNOE » 12 Aug 2017, 14:13

теперь научно доказано шо бузы топ 1 если кто то сомневается то шлём их сюда
M&B Status:
Offline
Reputation point: -20

Re: Рейтинг Кланов

Post Number:#10  Postby WAIFU » 12 Aug 2017, 14:16

ANIMEWNOE wrote:шлём их сюда

я тут. и чо?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 124

Next



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest