Как играть в Fianna Mercenaries

Описание мода, всевозможные FAQ'и, инструкции, а также - заявки и жалобы.

Moderator: Модераторы Mercenaries

Как играть в Fianna Mercenaries

Post Number:#1  Postby Gwynbleidd » 14 Jun 2013, 14:09

Image
Fianna Mercenaries
♦ Видеопрезентация

♦ Видеоинструкция

♦ О модификацииMercenaries – это модификация игры Mount and Blade: Warband.
Теперь вы сможете создать постоянного персонажа, выбирать его умения на свое усмотрение, зарабатывать золото и достижения за убийство игроков и участие в битвах. А на это золото - купить оружие и броню на любой вкус и цвет.
♦ Скачать мод
Только мод Fianna Mercenaries : Скачать с "облачных" хранилищ или нашего файлообменника или с нашего торрент-трекера
Скачать игру с 6 модами : Если вы только знакомитесь с миром Warband, и игра вас еще не установлена, то качаем репак с нашего торрента. В нем имеется и сама игра и моды, в том числе - Mercenaries.

 ! Gwynbleidd wrote:
Важно! В репаке версия мода - 1.138. Обязательно обновляйте мод через автоапдейтер до новейшей версии. Если не получается сделать это автоматически, то мод можно скачать вручную на этой странице.

Изредка, но бывает, что ввиду малого веса последних обновлений мода, мы не создаем новый инсталятор.
Это значит, что можно скачать последнюю выложенную версию мода, а потом обновиться через автоапдейтер.

Mount & Blade: Warband [1.173] (2010) PC | RePack by TRiOLD

♦ УстановкаЕсли вы качали наш RePack - Mount & Blade: Warband [1.173] (2010) PC | RePack by TRiOLD, в нем уже есть данный мод (на текущий момент - версия 1.038, не забывайте обновлять мод до последней версии), в процессе установки будет запущен процесс регистрации персонального ключа (Fianna MB Key), так же будет установлена библиотека vcredist_x86 2013. В этом же репаке, будет встроен кряк. Но. Если вы ставите наш мод отдельно и игра была скачана и установлена из другого места, то вот что необходимо:

Ваш Fianna MB Key - это уникальный ключ, привязанный к вашему аккаунту. Он позволяет вам играть на наших модах Fianna Mercenaries, Nord Invasion и Feudal World .
По данному адресу вы найдете: fianna_mb_key_register.exe и vcredist_x86 2013 и описание, что с этим всем делать. Если в процессе регистрации и установки возникнут проблемы, пишите сюда.

Если вы скачали мод отдельно, то инсталятор мода, сам предложит вам нужную папку для установки - папка Modules.
♦ Регистрация на сайтеЕсли вы этого еще не сделали, то самое время - регистрируемся у нас на Портале. Без регистрации на сайте - невозможно зарегистрировать аккаунт мода. Все заработанные деньги на игровых серверах - будут "привязаны" к вашему аккаунту на нашем Портале.
♦ Регистрация аккаунтаДля начала игры, необходимо создать аккаунт на странице самого мода Fianna_Mercenaries.
♦ Создание персонажа на странице модаСоздайте своего персонажа на странице мода. Имена могут содержать только латинские буквы, цифры и подчеркивания. Не добавляйте ваш клан тег к имени, поскольку не сможете его удалить.
♦ Запуск игрыЗапускать игру обязательно через ланчер мода! В меню ланчера, мод Fianna Mercenaries будет выбран по умолчанию.
♦ Создание персонажа в игреУже будучи в игре (если вы раньше не создавали персонажа), вам будет необходимо создать своего персонажа. Нажимаем "Сетевая игра", "Создать", вводим "Имя пользователя" - обязательно прописывайте никнейм именно того персонажа, который у вас создан на странице мода и которым вы планируете зайти на сервер и играть. Персонаж, точнее его внешность, - создается 1 раз. Далее, если вы захотите изменить внешность или никнейм (чтобы сыграть другим созданным персонажем), просто нажмите "Изменить".
Важно. Если вы состоите в клане, то к нику выбранного персонажа, обязательно должен быть присоединен тег клана. (Пример: Ulf_Gwynbleidd. Где Ulf - тег клана, Gwynbleidd - никнейм созданного персонажа.) Так же на странице мода, вы должны перейти на закладку "Клан" и выбрать "Использовать клан тег".
♦ ИграНажимаем "Присоединиться к игре", находим наш публичный сервер, жмем "подключение".
Как загрузились на карте, выбираем сторону играющих (фракции: отряд лорда Редстоуна или отряд лорда Гринвуда).
Важно. Чтобы начислялись деньги и велась ваша статистика, играть надо за "наёмника"!
Если у вас размытый текст, то вот варианты пути решения проблемы:

  • Переустановить игру;
  • Установите качество всех текстур на максимум в настройках игры, потом перезапустите игру. После чего можно заново настроить все под себя;
  • Удалить файл rgl_config.txt, он пересоздается после запуска игры, однако настройки все "слетят".

Для обновления мода до последней версии - ознакомьтесь с этой темой.
 ! Gwynbleidd wrote:
Использование читов - строго запрещено.
Нещадно карается. А за рецидив - перманентный бан.

Тема наказаний за читерство -
Борьба бобра с козлом, или правосудие по-админски.

ImageХотите получать дополнительные 5% золота играя в наш мод?
Прочтите эту тему.

 ! Gwynbleidd wrote:
ВНИМАНИЕ!
В связи с участившимися жалобами на падение производительности мода после текущего патча, для слабых систем рекомендуются следующие действия:
1) Для начала проверьте что мод целиком: полностью обновился и все файлы на месте. Force update.
2) Откройте module.ini в папке мода и выставьте настройки:
Code: Select all
reduce_texture_loader_memory_usage = 0
use_texture_degration_cache = 0
3) Удалите postFX.fx из папки модуля. Это шейдеры постобработки и не должны влиять на смену сезонов, ветер и т.д.
4) Если ничего не помогло, удаляем mb.fx из папки модуля. Будет ругаться на отсутствующие шейдеры, но если проблема именно в шейдерах, это должно её решить.

 ! K700 wrote:
Если выскакивает ошибка "Не удается найти указанный файл", отключите/удалите свой фаервол/антивирус. Программы, замеченные в блокировке - Avast, Защитник Windows

 ! K700 wrote:
Если возникли сложности с установкой vcredist, вот нужная библиотека. Скиньте её в папку с регистратором перед запуском.

 ! Gwynbleidd wrote:
Уважаемые пользователи, Администрация Портала все чаще встречается с проблемами с вашей стороны, связанными с "невозможностью подключиться" к серверам.
Как правило, вы сразу паникуете и обвиняете Администрацию и Проект во всех смертных грехах. Хотя, как правило, проблема в ВАШЕЙ системе.
Но я хочу напомнить, что мы - есть пиратский Проект и сервера у нас, что логично, тоже пиратские. Соответственно игра наша - крякнутая. То бишь в нашем репаке присутствует кряк. Отсюда надо понимать, что прежде чем качать, и устанавливать игру - надо отключать все возможный защитный софт, либо добавлять mb_warband.exe в исключения.
Порой бывает так, что вы долгое время играли, а потом у вас появилась проблема с подключением к серверу, прежде чем писать в теме на Портале, проверьте, а не "съеден" ли кряк вновь установленным антивирусом или другим софтом.
Есть масса всевозможного софта, который может заблочить кряк.
К примеру:
- Windows SmartScreen
- Защитник Windows
- Антивирусы, по типу - AVG, McAfee и другие Avast'ы.
- Всевозможные файрволы и брандмуэры.

Написано это все, как говориться, "по мотивам". Если вы "хозяин" собственного компьютера, то у вас не будет проблем с нашими модами и игрой на серверах.
С уважением, Администрация Портала fianna.ru

 ! Gwynbleidd wrote:
Цитата из Скайпа:
[10.06.2015 15:41:32] Ollion [Ronhul Maggot]: Я тут спустя долгое время таки решил проблему с отсутствием серверов на лицухе в списке.
[10.06.2015 15:42:40] Ollion [Ronhul Maggot]: В файле hosts, тот что системный была внесена TaleWorlds. Так что, может сможешь кому-нибудь с аналогичной проблемой помочь.
 ! Gwynbleidd wrote:
Есть подтвержденная информация, что из-за установленной GeForce Experience, могут возникнуть проблемы с работой нашего мода. Рекомендуется к удалению этого куска говна софта.

Правила игры на серверах Mercenaries
Универсальный способ обновления мода Fianna Mercenaries
Гайд для новичков Fianna_Mercenaries
Жалобы на администрацию серверов Fianna Mercenaries
Жалобы на игроков Fianna Mercenaries
Баги
Обсуждение, вопросы
Заявка на разбан/размьют Fianna Mercenaries
Секреты и особенности Fianna Mercenaries
Мониторинг серверов мода Fianna_Mercenaries
Настройки серверов Fianna Mercenaries
Расписание СЧ на серверах Mercenaries
Состав Администрации серверов
Дуэли [штрафы]
Changelog Fianna Mercenaries
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435




Return to Fianna Mercenaries [Административный подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests